Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH LIPTD115201AK
Kermi Pendeltür LIGA 115 x 200 cm, silber mattglanz, ESG klar, auf Duschwanne| Art der Tür | Drehtür zweiteilig |
|---|---|
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Breite | 1150 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1120 - 1170 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 1115 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1115 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1115 mm |
| Einstiegsbreite | 978 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Farbe des Griffs | chrom |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 2000 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI PTD |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | matt |
| Serie | LIGA |
| Sicherheitsglas nach EN 14428 | ja |
| Transparent | ja |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür LIGA 115x200cm, silb. matt., EG kl, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Konbination mit LI TWD Seitenwand/LI TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmt, mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit Zugstab, ohne Zugstab installierbar, Ecke ohne Zugstab mit LI TWD mit zusätzlicher Liga-Stabilisierung (innen) ZDSS VSS LI, Glasstärke 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe und Gelenke aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe, Gelenke und Anschlüsse für Zugstab und Bodenschwelle in chrom, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Profilgelenk mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, 6 mm Bodenschwelle, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte
| Art der Tür | Drehtür zweiteilig |
|---|---|
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Breite | 1150 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1120 - 1170 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 1115 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1115 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1115 mm |
| Einstiegsbreite | 978 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Farbe des Griffs | chrom |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 2000 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI PTD |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | matt |
| Serie | LIGA |
| Sicherheitsglas nach EN 14428 | ja |
| Transparent | ja |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür LIGA 115x200cm, silb. matt., EG kl, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Konbination mit LI TWD Seitenwand/LI TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmt, mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit Zugstab, ohne Zugstab installierbar, Ecke ohne Zugstab mit LI TWD mit zusätzlicher Liga-Stabilisierung (innen) ZDSS VSS LI, Glasstärke 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe und Gelenke aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe, Gelenke und Anschlüsse für Zugstab und Bodenschwelle in chrom, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Profilgelenk mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, 6 mm Bodenschwelle, mit Befestigungsmaterial und transparentem Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, waagerechte
| Artikelnummer | 16669439 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | LIPTD115201AK |
| Werksnummer | LIPTD115201AK |
| EAN | 4051484916253 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |