Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe PROTACT150V4A
Klingeltaster VA edst UP rnd 15mm| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 22 mm |
| Einbautiefe | 15 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Form | rund |
| Höhe | 16 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
Grothe Klingeltaster VA edst UP rnd 15mm
Produktinformationen des Herstellers
PROTACT 150 V4A Schnelle Installation ohne Verschrauben! Ein Klingeltaster von höchster Qualität, ausgestattet mit Edelmetall-Schaltkontakten und einem modernen Design. Die Schaltkontakte sind korrosionsfrei und bestehen aus einer Silberlegierung mit einer Goldauflage. Die Schnappscheibe sorgt für taktile Rückmeldung, und die Prellzeiten sind äußerst gering, was diesen Taster ideal für den Einsatz in Bus-Sprechanlagen macht. Für eine schnelle Installation verfügt dieser Taster über schraubenlose Spezialklemmen. Diese Klemmen eignen sich auch hervorragend für das Durchverdrahten und können für starre Drähte mit einem Durchmesser von bis zu 0,8 mm verwendet werden. Die Montage erfolgt ohne Werkzeug dank einer griffigen Rändelmutter. Aufgrund der hochwertigen Materialien und Oberflächenbeschichtungen ist dieser Taster äußerst langlebig. (min. 100.000 Zyklen) Hinweis: Bei höheren Strömen löst sich die Goldoberfläche der Schaltkontakte physikalisch bedingt auf. Dies stellt keinen Qualitätsmangel dar, sondern bedeutet lediglich, dass der Klingeltaster anschließend nicht mehr für kleine Ströme im mA-Bereich verwendet werden kann. Produkt ist nur
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 22 mm |
| Einbautiefe | 15 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Form | rund |
| Höhe | 16 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
Grothe Klingeltaster VA edst UP rnd 15mm
Produktinformationen des Herstellers
PROTACT 150 V4A Schnelle Installation ohne Verschrauben! Ein Klingeltaster von höchster Qualität, ausgestattet mit Edelmetall-Schaltkontakten und einem modernen Design. Die Schaltkontakte sind korrosionsfrei und bestehen aus einer Silberlegierung mit einer Goldauflage. Die Schnappscheibe sorgt für taktile Rückmeldung, und die Prellzeiten sind äußerst gering, was diesen Taster ideal für den Einsatz in Bus-Sprechanlagen macht. Für eine schnelle Installation verfügt dieser Taster über schraubenlose Spezialklemmen. Diese Klemmen eignen sich auch hervorragend für das Durchverdrahten und können für starre Drähte mit einem Durchmesser von bis zu 0,8 mm verwendet werden. Die Montage erfolgt ohne Werkzeug dank einer griffigen Rändelmutter. Aufgrund der hochwertigen Materialien und Oberflächenbeschichtungen ist dieser Taster äußerst langlebig. (min. 100.000 Zyklen) Hinweis: Bei höheren Strömen löst sich die Goldoberfläche der Schaltkontakte physikalisch bedingt auf. Dies stellt keinen Qualitätsmangel dar, sondern bedeutet lediglich, dass der Klingeltaster anschließend nicht mehr für kleine Ströme im mA-Bereich verwendet werden kann. Produkt ist nur
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6126733 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | PROTACT150V4A |
| Werksnummer | 62004 |
| EAN | 4011459620042 |
| Lagerart | Beschaffungsware |