Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch PKN645FP2E
Kochfeld autark Zweikreisz Bräterz 583x513mm| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Anzahl der Automatikkochstellen | 4 |
| Anzahl der Blitzkochstellen | 0 |
| Anzahl der Gasbrenner | 0 |
| Anzahl der Induktionskochzonen | 0 |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Anzahl der Normalkochstellen | 0 |
| Art der Kochstellen | elektrisch |
| Ausführung | Einbau |
| Breite | 583 mm |
| Einbaubreite | 560 - 560 mm |
| Einbautiefe | 48 - 48 mm |
| Elektroanschlusswert | 8300 W |
| Energieart | Strom |
| Grundfarbe des Rahmens | Edelstahl |
| Hauptoberflächenwerkstoff | Glaskeramik |
| Höhe | 48 mm |
| Lage der Steuerung | oben vorne |
| Mit Bräterzone | ja |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Rahmenausführung | Edelstahl |
| Restwärmeanzeige | getrennt |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 513 mm |
Bosch
- 4 highSpeed-Kochzonen, davon
1 mit zuschaltbarer Bräterzone
1 Zweikreis-Kochzone - Flachrahmen-Design
- Glaskeramik dekorlos
- TouchControl-Bedienung
- 17 Leistungsstufen
- Timer mit Abschaltfunktion je Kochzone
- ReStart: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn Sie innerhalb von 4 Sekunden wieder einschalten
- DirectSelect: Steuern Sie die Leistung direkt mit der aufgedruckten Touch-Leiste
- Kindersicherung
- Sicherheitsabschaltung
- 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone
- Hauptschalter
- Gerätemaße B x T: 58,3 x 51,3 cm
Produktinformationen des Herstellers
60 cm: Platz für 4 Töpfe oder Pfannen Flexibilität der Kochzonen Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes Bratgeschirr Zweikreis-Kochzone: Verwenden Sie normales oder größeres Kochgeschirr für die erweiterbare Kochzone. Kochzone vorne links: 180 mm, 2 kW Kochzone hinten links: 170 mm, 265 mm, 1.8 kW Kochzone hinten rechts: 145 mm, 1.2 kW Kochzone vorne rechts: 145 mm, 210 mm, 1.2 kW (maximale Leistung 3 kW) Benutzerfreundlichkeit Direct Select: Steuern Sie die Leistung direkt mit der aufgedruckten Touch-Leiste. 17 Leistungsstufen: Stelle die Hitze mit 17 Leistungsstufen (9 Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein. Timer mit Abschaltfunktion je Kochzone: Schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten Zeit aus (z. B. bei gekochten Eiern). Wecker: Am Ende der eingestellten Zeit ertönt ein Signal (z. B. beim Pastakochen). Zeitersparnis und Effizienz Powerstufe: PowerBoost-Funktion vorne rechts - bringt Wasser dank 20 % mehr Energiezufuhr schneller zum Kochen als auf höchster Normalstufe. Re Start: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn du innerhalb von 4 Sekunden wieder einschaltest. Design Rahmen: Umlaufender Edelstahl-Rahmen Sicherheit 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welche Kochzonen noch heiß oder warm sind. erhöhten Berührungsschutzung: Verhindert eine unbeabsichtigte Aktivierung des Kochfeldes. Wischschutzfunktion: Übergekochte Flüssigkeiten abwischen, ohne die Einstellungen unbeabsichtigt zu ändern (30 Sekunden sind alle Touch-Tasten blockiert). Hauptschalter: Alle Kochzonen auf einmal ausschalten. Betriebsanzeigelampe: Zeigt an, ob das Kochfeld heizt. Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab. Energieverbrauchsanzeige: Zeigt den Stromverbrauch des letzten Kochvorgangs an. Installation Maße des Gerätes (HxBxT mm): 48 x 583 x 513 Erforderliche Nischenmaße (HxBxT mm): 48 x 560 x (490 - 500) Minimale Arbeitsplattenstärke: 16
| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Anzahl der Automatikkochstellen | 4 |
| Anzahl der Blitzkochstellen | 0 |
| Anzahl der Gasbrenner | 0 |
| Anzahl der Induktionskochzonen | 0 |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Anzahl der Normalkochstellen | 0 |
| Art der Kochstellen | elektrisch |
| Ausführung | Einbau |
| Breite | 583 mm |
| Einbaubreite | 560 - 560 mm |
| Einbautiefe | 48 - 48 mm |
| Elektroanschlusswert | 8300 W |
| Energieart | Strom |
| Grundfarbe des Rahmens | Edelstahl |
| Hauptoberflächenwerkstoff | Glaskeramik |
| Höhe | 48 mm |
| Lage der Steuerung | oben vorne |
| Mit Bräterzone | ja |
| Mit Zweikreiszone | ja |
| Rahmenausführung | Edelstahl |
| Restwärmeanzeige | getrennt |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 513 mm |
Bosch
- 4 highSpeed-Kochzonen, davon
1 mit zuschaltbarer Bräterzone
1 Zweikreis-Kochzone - Flachrahmen-Design
- Glaskeramik dekorlos
- TouchControl-Bedienung
- 17 Leistungsstufen
- Timer mit Abschaltfunktion je Kochzone
- ReStart: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn Sie innerhalb von 4 Sekunden wieder einschalten
- DirectSelect: Steuern Sie die Leistung direkt mit der aufgedruckten Touch-Leiste
- Kindersicherung
- Sicherheitsabschaltung
- 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone
- Hauptschalter
- Gerätemaße B x T: 58,3 x 51,3 cm
Produktinformationen des Herstellers
60 cm: Platz für 4 Töpfe oder Pfannen Flexibilität der Kochzonen Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes Bratgeschirr Zweikreis-Kochzone: Verwenden Sie normales oder größeres Kochgeschirr für die erweiterbare Kochzone. Kochzone vorne links: 180 mm, 2 kW Kochzone hinten links: 170 mm, 265 mm, 1.8 kW Kochzone hinten rechts: 145 mm, 1.2 kW Kochzone vorne rechts: 145 mm, 210 mm, 1.2 kW (maximale Leistung 3 kW) Benutzerfreundlichkeit Direct Select: Steuern Sie die Leistung direkt mit der aufgedruckten Touch-Leiste. 17 Leistungsstufen: Stelle die Hitze mit 17 Leistungsstufen (9 Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein. Timer mit Abschaltfunktion je Kochzone: Schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten Zeit aus (z. B. bei gekochten Eiern). Wecker: Am Ende der eingestellten Zeit ertönt ein Signal (z. B. beim Pastakochen). Zeitersparnis und Effizienz Powerstufe: PowerBoost-Funktion vorne rechts - bringt Wasser dank 20 % mehr Energiezufuhr schneller zum Kochen als auf höchster Normalstufe. Re Start: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn du innerhalb von 4 Sekunden wieder einschaltest. Design Rahmen: Umlaufender Edelstahl-Rahmen Sicherheit 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welche Kochzonen noch heiß oder warm sind. erhöhten Berührungsschutzung: Verhindert eine unbeabsichtigte Aktivierung des Kochfeldes. Wischschutzfunktion: Übergekochte Flüssigkeiten abwischen, ohne die Einstellungen unbeabsichtigt zu ändern (30 Sekunden sind alle Touch-Tasten blockiert). Hauptschalter: Alle Kochzonen auf einmal ausschalten. Betriebsanzeigelampe: Zeigt an, ob das Kochfeld heizt. Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab. Energieverbrauchsanzeige: Zeigt den Stromverbrauch des letzten Kochvorgangs an. Installation Maße des Gerätes (HxBxT mm): 48 x 583 x 513 Erforderliche Nischenmaße (HxBxT mm): 48 x 560 x (490 - 500) Minimale Arbeitsplattenstärke: 16
| Artikelnummer | 8155159 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | PKN645FP2E |
| Werksnummer | PKN645FP2E |
| EAN | 4242005283392 |
| Zolltarifnummer | 85166050 |
| Lagerart | Lagerware |