Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann V50-3+NPE+FS-280
Kombi-Ableiter TS35 5p TN TN-C TN-C-S TN-S TT Hutschiene TH35 Netzform TN 4TE| Baugröße | 4 TE |
|---|---|
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 50 kA |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 50 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 280 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Polzahl | 5 |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.3 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.3 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.3 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
OBO Bettermann Kombi-Ableiter TS35 5p TN TN-C TN-C-S TN-S TT Hutschiene TH35 Netzform TN 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Blitzstrom- Kombiableiter Typ 1+2 Zum Blitzschutzpotentialausgleich nach VDE 0185-305 (IEC 62305) Blitzstromableitvermögen 12,5 kA (10/350) pro Pol und bis zu 50kA (10/350) gesamt Modularer steckbarer Ableiter mit Abtrennvorrichtung und optischer Statusanzeige Rastfunktion mit Vibrationsschutz und Spannungskodierung Kunststoff nach UL 94 V-0 Die FS Varianten besitzen einen potentialfreien Wechslerkontakt zur Fernsignalisierung Anwendung: Blitzschutz-Potentialausgleich für Gebäude der Klasse III und IV.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
V50-3-280
Kombi-Ableiter TS35 3p TN TN-C TN-C-S TN-S Hutschiene TH35 Netzform TN 230VAC
Artikelnummer
4777350
|
Details |
| Baugröße | 4 TE |
|---|---|
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 50 kA |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 50 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 280 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Polzahl | 5 |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.3 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.3 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.3 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
OBO Bettermann Kombi-Ableiter TS35 5p TN TN-C TN-C-S TN-S TT Hutschiene TH35 Netzform TN 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Blitzstrom- Kombiableiter Typ 1+2 Zum Blitzschutzpotentialausgleich nach VDE 0185-305 (IEC 62305) Blitzstromableitvermögen 12,5 kA (10/350) pro Pol und bis zu 50kA (10/350) gesamt Modularer steckbarer Ableiter mit Abtrennvorrichtung und optischer Statusanzeige Rastfunktion mit Vibrationsschutz und Spannungskodierung Kunststoff nach UL 94 V-0 Die FS Varianten besitzen einen potentialfreien Wechslerkontakt zur Fernsignalisierung Anwendung: Blitzschutz-Potentialausgleich für Gebäude der Klasse III und IV.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
V50-3-280
Kombi-Ableiter TS35 3p TN TN-C TN-C-S TN-S Hutschiene TH35 Netzform TN 230VAC
Artikelnummer
4777350
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4777352 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | V50-3+NPE+FS-280 |
| Werksnummer | 5093533 |
| EAN | 4012196159710 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |