Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens KU21RVFE0
Kühlschrank UB E 134l ws fest 93kwh B598mm H820mm| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 W |
| Anzahl der Verdichter | 1 |
| Ausführung | 1-türig |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Unterbaugerät |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 93 kWh |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | E |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräuschemission | 35 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Tür | weiß |
| Höhe | 820 mm |
| Möbeltürbefestigung | fest |
| Nischenbreite | 600 - 600 mm |
| Nischenhöhe | 820 - 820 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Nutzinhalt des Gefrierfachs | 0 l |
| Nutzinhalt des Kühlfachs | 134 l |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Thermometer - Kühlteil | ohne |
| Tiefe | 548 mm |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | ohne Signal |
Siemens
- Produkt-Highlights:
- superCooling: Senkt die Temperatur für eine bestimmte Zeit, um frische Lebensmittel schnell herunterzukühlen.
- safetyGlas-Ablagen: extrastarkes und leicht zu reinigendes Sicherheitsglas.
- Bedienen Sie Ihren Kühlschrank von wo Sie wollen, wann Sie wollen - mit der Home Connect App.
- dimLight: sanft aufdimmende LED-Innenbeleuchtung
- Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar
- Optische und akustische Warneinrichtung bei geöffneter Tür
- Abtau-Automatik im Kühlteil
- Urlaubsschaltung
- Energie-Sparschaltung
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse: E Energieverbrauch / Jahr: 93 kWh/a Nutzinhalt gesamt: 134 l Geräuscheffizienzklasse / Geräusch-Wert: B / 35 dB Klimaklasse: SN-T Design dimLight - sanft aufdimmende LED-Innenbeleuchtung Komfort und Sicherheit Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar Optische und akustische Warneinrichtung bei geöffneter Tür Urlaubsschaltung, Energie-Sparschaltung Vernetztes Gerät: Home Connect: Fernstart und Fernüberwachung Super-Taste: superKühlen Abtau-Automatik im Kühlteil Reinigungsfreundlicher, heller Innenraum Kühlteil Nutzinhalt Kühlfächer: 134 l 4 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 x höhenverstellbar 2 Türabsteller davon 1 Flaschenhalter mit extra tiefen Türabsteller Bodenfach m. Schiebedeckel: abgetrennter Lagerbereich z. B. für Flaschen Frischhaltesystem Technische Informationen Türanschlag rechts, wechselbar Unterbau Be- und Entlüftung im Sockelbereich, kein Ausschnitt in der Arbeitsplatte erforderlich Länge des Anschlusskabel: 230 cm 220 - 240 V Maße Nischenmaße (H x B x T): 82.0 cm x 60.0 cm x 55.0 cm Gerätemaße ( H x B x T): 82.0 cm x 59.8 cm x 54.8 cm Zubehör 3 x Eierablage Länderspezifische Optionen Auf Basis der Ergebnisse der Normprüfung über 24 Std. Tatsächlicher Verbrauch abhängig von
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 W |
| Anzahl der Verdichter | 1 |
| Ausführung | 1-türig |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Unterbaugerät |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 93 kWh |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | E |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräuschemission | 35 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Tür | weiß |
| Höhe | 820 mm |
| Möbeltürbefestigung | fest |
| Nischenbreite | 600 - 600 mm |
| Nischenhöhe | 820 - 820 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Nutzinhalt des Gefrierfachs | 0 l |
| Nutzinhalt des Kühlfachs | 134 l |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Thermometer - Kühlteil | ohne |
| Tiefe | 548 mm |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | ohne Signal |
Siemens
- Produkt-Highlights:
- superCooling: Senkt die Temperatur für eine bestimmte Zeit, um frische Lebensmittel schnell herunterzukühlen.
- safetyGlas-Ablagen: extrastarkes und leicht zu reinigendes Sicherheitsglas.
- Bedienen Sie Ihren Kühlschrank von wo Sie wollen, wann Sie wollen - mit der Home Connect App.
- dimLight: sanft aufdimmende LED-Innenbeleuchtung
- Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar
- Optische und akustische Warneinrichtung bei geöffneter Tür
- Abtau-Automatik im Kühlteil
- Urlaubsschaltung
- Energie-Sparschaltung
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse: E Energieverbrauch / Jahr: 93 kWh/a Nutzinhalt gesamt: 134 l Geräuscheffizienzklasse / Geräusch-Wert: B / 35 dB Klimaklasse: SN-T Design dimLight - sanft aufdimmende LED-Innenbeleuchtung Komfort und Sicherheit Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar Optische und akustische Warneinrichtung bei geöffneter Tür Urlaubsschaltung, Energie-Sparschaltung Vernetztes Gerät: Home Connect: Fernstart und Fernüberwachung Super-Taste: superKühlen Abtau-Automatik im Kühlteil Reinigungsfreundlicher, heller Innenraum Kühlteil Nutzinhalt Kühlfächer: 134 l 4 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 x höhenverstellbar 2 Türabsteller davon 1 Flaschenhalter mit extra tiefen Türabsteller Bodenfach m. Schiebedeckel: abgetrennter Lagerbereich z. B. für Flaschen Frischhaltesystem Technische Informationen Türanschlag rechts, wechselbar Unterbau Be- und Entlüftung im Sockelbereich, kein Ausschnitt in der Arbeitsplatte erforderlich Länge des Anschlusskabel: 230 cm 220 - 240 V Maße Nischenmaße (H x B x T): 82.0 cm x 60.0 cm x 55.0 cm Gerätemaße ( H x B x T): 82.0 cm x 59.8 cm x 54.8 cm Zubehör 3 x Eierablage Länderspezifische Optionen Auf Basis der Ergebnisse der Normprüfung über 24 Std. Tatsächlicher Verbrauch abhängig von
| Artikelnummer | 8439201 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | KU21RVFE0 |
| Werksnummer | KU21RVFE0 |
| EAN | 4242003933169 |
| Zolltarifnummer | 84182191 |
| Lagerart | Lagerware |