Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BRENNENSTUHL 1171250747
LED-Bauleuchte 150W IP65 JARO 6500K 1LED 17500lm Alu 220-240V m.LM| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 17500 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 150 - 150 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 5 m |
| Max. Systemleistung | 150 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRENNENSTUHL LED-Bauleuchte 150W IP65 JARO 6500K 1LED 17500lm Alu 220-240V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Der LED Strahler JARO 20060 M von Brennenstuhl ist ein extrem energieeffizienter LED-Fluter mit 150W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Er überzeugt außerdem durch seine extrem flache Bauform und seine Robustheit. Die verbauten Everlight SMD-LEDs sorgen für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung. Durch die Betätigung des Schalters an der Rückseite können die verschiedenen Lichtstufen 100% - 50% - 25% eingestellt werden, sodass die Lichtstärke an die individuellen Bedürfnisse angepasst werden kann. Zudem überzeugt der LED-Strahler durch folgende Eigenschaften: * Schutzart IP65 - staubdicht und strahlwassergeschützt * Leistung: 150W * Lichtstrom: 17500lm * Schaltstufen: 100% - 50% - 25% * Frontscheibe aus Sicherheitsglas * Farbtemperatur: 6500K *
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 17500 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 150 - 150 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 5 m |
| Max. Systemleistung | 150 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRENNENSTUHL LED-Bauleuchte 150W IP65 JARO 6500K 1LED 17500lm Alu 220-240V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Der LED Strahler JARO 20060 M von Brennenstuhl ist ein extrem energieeffizienter LED-Fluter mit 150W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Er überzeugt außerdem durch seine extrem flache Bauform und seine Robustheit. Die verbauten Everlight SMD-LEDs sorgen für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung. Durch die Betätigung des Schalters an der Rückseite können die verschiedenen Lichtstufen 100% - 50% - 25% eingestellt werden, sodass die Lichtstärke an die individuellen Bedürfnisse angepasst werden kann. Zudem überzeugt der LED-Strahler durch folgende Eigenschaften: * Schutzart IP65 - staubdicht und strahlwassergeschützt * Leistung: 150W * Lichtstrom: 17500lm * Schaltstufen: 100% - 50% - 25% * Frontscheibe aus Sicherheitsglas * Farbtemperatur: 6500K *
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1669727 |
|---|---|
| Hersteller | BRENNENSTUHL |
| Originalbezeichnung | 1171250747 |
| Werksnummer | 1171250747 |
| EAN | 4007123685011 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |