Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch GLI18V-2200C
LED-Bauleuchte 23W IP64 Professional Kst 5300K 1LED 2200lm 14,4-18V m.LM| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Breite | 187 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| Farbtemperatur | 5300 - 5300 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 23 - 23 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 176 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 23 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Nennspannung | 14.4 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | III |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 271 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 23W IP64 Professional Kst 5300K 1LED 2200lm 14,4-18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLI 18V-2200 C, Der GLI 18V-2200 C Professional ist der vielseitige und robuste Bosch Baustrahler in der 18-Volt-Kategorie. Ihre leistungsstarke LED sorgt mit bis zu 2.200 Lumen für eine exzellente Beleuchtung. Sie ist dank einer robusten Akkuabdeckung gemäß IP 64 staubdicht und spritzwassergeschützt. Der Baustrahler kann bequem per Smartphone bedient werden, was eine schnelle und einfache Einstellung der Beleuchtung ermöglicht. Sie verfügt über zwei Helligkeitsstufen, fünf flexible Einstellwinkel und ein 5/8-Stativgewinde für eine schnelle Anpassung an jede Arbeitssituation. Dieser Baustrahler eignet sich hervorragend, um den gesamten Tag lang ganze Arbeitsbereiche auszuleuchten. Das Gerät ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus* (Professional 18V System). * Deckel des Akkufachs schließt nicht ganz bei Verwendung eines ProCORE18V 12.0Ah-Akkus. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Breite | 187 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| Farbtemperatur | 5300 - 5300 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 23 - 23 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 176 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 23 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Nennspannung | 14.4 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | III |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 271 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 23W IP64 Professional Kst 5300K 1LED 2200lm 14,4-18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLI 18V-2200 C, Der GLI 18V-2200 C Professional ist der vielseitige und robuste Bosch Baustrahler in der 18-Volt-Kategorie. Ihre leistungsstarke LED sorgt mit bis zu 2.200 Lumen für eine exzellente Beleuchtung. Sie ist dank einer robusten Akkuabdeckung gemäß IP 64 staubdicht und spritzwassergeschützt. Der Baustrahler kann bequem per Smartphone bedient werden, was eine schnelle und einfache Einstellung der Beleuchtung ermöglicht. Sie verfügt über zwei Helligkeitsstufen, fünf flexible Einstellwinkel und ein 5/8-Stativgewinde für eine schnelle Anpassung an jede Arbeitssituation. Dieser Baustrahler eignet sich hervorragend, um den gesamten Tag lang ganze Arbeitsbereiche auszuleuchten. Das Gerät ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus* (Professional 18V System). * Deckel des Akkufachs schließt nicht ganz bei Verwendung eines ProCORE18V 12.0Ah-Akkus. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden
| Artikelnummer | 1447870 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | GLI18V-2200C |
| Werksnummer | 0601446501 |
| EAN | 3165140953832 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |