Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BRENNENSTUHL 1173140600
LED-Bauleuchte 61,6W IP65 6500K 6200lm Alu 18V 1LED m.LM| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6200 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 61.6 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRENNENSTUHL LED-Bauleuchte 61,6W IP65 6500K 6200lm Alu 18V 1LED m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Der extrem robuste und leistungsstarke Multi Battery LED Hybrid Strahler 6050 MH für den professionellen Einsatz sorgt für maximale Flexibilität im Handwerk dank dem Brennenstuhl Multi Battery 18V System. Die LED Arbeitsleuchte mit 60W Leistung ermöglicht es, auf das Akku-System seiner Wahl zurückzugreifen - und das im High Performance Bereich. Der leistungsstarke Arbeitsstrahler sorgt für noch mehr Effizienz durch Kompatibilität zu 10 18V Akku-Systemen der Powertool-Hersteller Bosch Professional, Dewalt, Einhell, Fein, Festool, Flex, Hikoki, Makita, Metabo CAS und Milwaukee. Die Brennenstuhl Multi Battery Arbeitsstrahler sind Teil von AMPShare, dem markenübergreifenden 18V Akku-System von Bosch Professional. Ganz egal also welches Akku-System bereits im Einsatz ist, das Brennenstuhl Multi Battery 18V System ermöglicht eine volle Kompatibilität. Der schlagfeste Baustrahler mit innovativer Schnittstellen-Technologie ermöglicht dank Hybridtechnik einen Akku- und Netzbetrieb und überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften: * Kompatibel mit verschiedenen 18V Akkus (verschiedene Ah Klassen) der Powertool-Hersteller Bosch Professional, Dewalt, Einhell, Fein, Festool, Flex, Hikoki, Makita, Metabo CAS und Milwaukee * Mehr Flexibilität durch Hybridtechnik: Akku- und Netzbetrieb möglich, automatische Umschaltung von Netz auf Akku bei Stromausfall * Mit Plugin-Kabelanschluss und 5m abnehmbarem Kabel (H07RN-F2X1,0) * Akku-Zustandsanzeige für die Restenergie des eingesetzten Akkus, die Akkus sind extern zu laden * Schutzsystem für Powertool Akkus: Die eingesetzten Akkus sind vor Tiefenentladung und Überhitzung (hervorgerufen durch hohe Lastströme) geschützt * Leuchtdauer in Abhängigkeit des verwendeten Akkus: ca. 20min/1Ah bei 100% Lichtleistung, ca. 27min/1Ah bei 75% Lichtleistung, ca. 40 min/1Ah bei 50% Lichtleistung, ca. 80 min/1Ah bei 25% Lichtleistung * Mit 4 Schaltstufen (100% - 75% - 50% - 25%) * Mit Ein/Aus Schalter * LED Strahler mit Kippschutz, schützt Linse und Gehäuse des Strahlers * Ergonomischer Griff * Stativmontage möglich * Mit leuchtstarken COB LEDs * Leistungsaufnahme: 61,6W * Lichtstrom: 6200lm * Schutzart: IP65 * Beim Einsatz von 18V Akkus höherer Ah-Klassen ohne Akku-Schutzhaube IP20 * Schutzklasse: II * Schlagfestigkeit: IK08 * Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6200 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 61.6 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRENNENSTUHL LED-Bauleuchte 61,6W IP65 6500K 6200lm Alu 18V 1LED m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Der extrem robuste und leistungsstarke Multi Battery LED Hybrid Strahler 6050 MH für den professionellen Einsatz sorgt für maximale Flexibilität im Handwerk dank dem Brennenstuhl Multi Battery 18V System. Die LED Arbeitsleuchte mit 60W Leistung ermöglicht es, auf das Akku-System seiner Wahl zurückzugreifen - und das im High Performance Bereich. Der leistungsstarke Arbeitsstrahler sorgt für noch mehr Effizienz durch Kompatibilität zu 10 18V Akku-Systemen der Powertool-Hersteller Bosch Professional, Dewalt, Einhell, Fein, Festool, Flex, Hikoki, Makita, Metabo CAS und Milwaukee. Die Brennenstuhl Multi Battery Arbeitsstrahler sind Teil von AMPShare, dem markenübergreifenden 18V Akku-System von Bosch Professional. Ganz egal also welches Akku-System bereits im Einsatz ist, das Brennenstuhl Multi Battery 18V System ermöglicht eine volle Kompatibilität. Der schlagfeste Baustrahler mit innovativer Schnittstellen-Technologie ermöglicht dank Hybridtechnik einen Akku- und Netzbetrieb und überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften: * Kompatibel mit verschiedenen 18V Akkus (verschiedene Ah Klassen) der Powertool-Hersteller Bosch Professional, Dewalt, Einhell, Fein, Festool, Flex, Hikoki, Makita, Metabo CAS und Milwaukee * Mehr Flexibilität durch Hybridtechnik: Akku- und Netzbetrieb möglich, automatische Umschaltung von Netz auf Akku bei Stromausfall * Mit Plugin-Kabelanschluss und 5m abnehmbarem Kabel (H07RN-F2X1,0) * Akku-Zustandsanzeige für die Restenergie des eingesetzten Akkus, die Akkus sind extern zu laden * Schutzsystem für Powertool Akkus: Die eingesetzten Akkus sind vor Tiefenentladung und Überhitzung (hervorgerufen durch hohe Lastströme) geschützt * Leuchtdauer in Abhängigkeit des verwendeten Akkus: ca. 20min/1Ah bei 100% Lichtleistung, ca. 27min/1Ah bei 75% Lichtleistung, ca. 40 min/1Ah bei 50% Lichtleistung, ca. 80 min/1Ah bei 25% Lichtleistung * Mit 4 Schaltstufen (100% - 75% - 50% - 25%) * Mit Ein/Aus Schalter * LED Strahler mit Kippschutz, schützt Linse und Gehäuse des Strahlers * Ergonomischer Griff * Stativmontage möglich * Mit leuchtstarken COB LEDs * Leistungsaufnahme: 61,6W * Lichtstrom: 6200lm * Schutzart: IP65 * Beim Einsatz von 18V Akkus höherer Ah-Klassen ohne Akku-Schutzhaube IP20 * Schutzklasse: II * Schlagfestigkeit: IK08 * Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und
| Artikelnummer | 8404977 |
|---|---|
| Hersteller | BRENNENSTUHL |
| Originalbezeichnung | 1173140600 |
| Werksnummer | 1173140600 |
| EAN | 4007123676620 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |