Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch GLI18V-800
LED-Bauleuchte 7W IP20 Professional 18V 800lm Kst 20LEDs m.LM| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 20 |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Gehäusefarbe | blau |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 7W IP20 Professional 18V 800lm Kst 20LEDs m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Leuchte GLI 18V-800, Die GLI 18V-800 Professional sorgt für eine hervorragende Beleuchtung des Arbeitsbereichs. Die 20 LEDs lassen sich mit 3 Helligkeitsstufen bis auf 800 Lumen einstellen. Das kompakte Design der Arbeitsleuchte, ihr starker Magnet und der Metall-Wirbelhaken sorgen für maximale Vielseitigkeit. Ihr innovativer Klappmechanismus mit 360°-Drehgelenk und einem um 180° schwenkbarem Leuchtenkopf bringen Licht in jede Ecke, und durch die Ein-Schalter-Bedienung ist sie leicht zu verwenden. Die GLI 18V-800 Professional beleuchtet kleine bis mittelgroße und enge Arbeitsbereiche, ideal für Elektro- und Sanitärarbeiten sowie sonstige Aufgaben. Die Arbeitsleuchte ist kompatibel mit allen 18V-Akkus und -Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 20 |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Gehäusefarbe | blau |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 7W IP20 Professional 18V 800lm Kst 20LEDs m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Leuchte GLI 18V-800, Die GLI 18V-800 Professional sorgt für eine hervorragende Beleuchtung des Arbeitsbereichs. Die 20 LEDs lassen sich mit 3 Helligkeitsstufen bis auf 800 Lumen einstellen. Das kompakte Design der Arbeitsleuchte, ihr starker Magnet und der Metall-Wirbelhaken sorgen für maximale Vielseitigkeit. Ihr innovativer Klappmechanismus mit 360°-Drehgelenk und einem um 180° schwenkbarem Leuchtenkopf bringen Licht in jede Ecke, und durch die Ein-Schalter-Bedienung ist sie leicht zu verwenden. Die GLI 18V-800 Professional beleuchtet kleine bis mittelgroße und enge Arbeitsbereiche, ideal für Elektro- und Sanitärarbeiten sowie sonstige Aufgaben. Die Arbeitsleuchte ist kompatibel mit allen 18V-Akkus und -Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch
| Artikelnummer | 1982781 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | GLI18V-800 |
| Werksnummer | 0601443600 |
| EAN | 4053423246872 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |