Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch GLA18VH-7500(SOLO,C)
LED-Bauleuchte Professional 7500lm Kst 1LED 18V m.LM| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7500 lm |
|---|---|
| Breite | 255 mm |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Gehäusefarbe | blau |
| Höhe | 366 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Tiefe | 255 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte Professional 7500lm Kst 1LED 18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLA 18VH-7500, Schlecht beleuchtete Bereiche stelle eine Belastung für die Augen dar. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional maximiert die Arbeitsplatzausleuchtung durch einen max. Lichtstrom von 7.500 Lumen. Darüber kann die Helligkeit eingestellt werden, und die 180/360°-Modi ermöglichen Rundumsicht. Und du sparst dir Sorgen wegen der Laufzeit: Diese Hybrid-Bauleuchte ermöglicht kabelgebundenen und kabellosen Betrieb mit einem Bosch Professional 18V-Akku. Schnelles Laden für per USB-C versorgte Geräte über den integrierten USB-C -Anschluss. Praktische Montageoptionen ermöglichen eine gezielte Positionierung der Leuchte für optimale Lichtverteilung durch einen großen, robusten Metallhaken im Fuß und ein 5/8-Zoll-Gewinde zur Befestigung auf einem Leuchtenstativ. Die intuitive HMI stellt sicher, dass du immer über den Ladestand des Akkus informiert bist, und mit der LED-Anzeige kannst du die Helligkeit und den Winkel der Leuchte steuern. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional beleuchtet Arbeitsbereiche in Gebäuden, wo keine permanente Beleuchtung vorhanden ist. Sie ist ein Hybridgerät, das mit oder ohne Kabel betrieben werden kann. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional ist ein Hybridgerät für den Einsatz mit oder ohne Kabel. Die USB-C Power Delivery funktioniert mit einer Leistung von bis zu 15 W. Ihre HMI-Funktion besitzt drei LED-Anzeigen für: Ein-/Dimmen-/Aus-Anzeige, 180°/360°-Funktion und Akkuladestand. Sie bietet zwei Montageoptionen: über einen Haken oder ein Stativ mit dem 5/8-Gewinde zur Befestigung des Leuchtenstativs GLT 300-40. Karton. Bedienungsanleitung. Kaltgerätekabel (1
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7500 lm |
|---|---|
| Breite | 255 mm |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Gehäusefarbe | blau |
| Höhe | 366 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 18 - 18 V |
| Tiefe | 255 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte Professional 7500lm Kst 1LED 18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLA 18VH-7500, Schlecht beleuchtete Bereiche stelle eine Belastung für die Augen dar. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional maximiert die Arbeitsplatzausleuchtung durch einen max. Lichtstrom von 7.500 Lumen. Darüber kann die Helligkeit eingestellt werden, und die 180/360°-Modi ermöglichen Rundumsicht. Und du sparst dir Sorgen wegen der Laufzeit: Diese Hybrid-Bauleuchte ermöglicht kabelgebundenen und kabellosen Betrieb mit einem Bosch Professional 18V-Akku. Schnelles Laden für per USB-C versorgte Geräte über den integrierten USB-C -Anschluss. Praktische Montageoptionen ermöglichen eine gezielte Positionierung der Leuchte für optimale Lichtverteilung durch einen großen, robusten Metallhaken im Fuß und ein 5/8-Zoll-Gewinde zur Befestigung auf einem Leuchtenstativ. Die intuitive HMI stellt sicher, dass du immer über den Ladestand des Akkus informiert bist, und mit der LED-Anzeige kannst du die Helligkeit und den Winkel der Leuchte steuern. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional beleuchtet Arbeitsbereiche in Gebäuden, wo keine permanente Beleuchtung vorhanden ist. Sie ist ein Hybridgerät, das mit oder ohne Kabel betrieben werden kann. Die Bauleuchte Bosch GLA 18VH-7500 Professional ist ein Hybridgerät für den Einsatz mit oder ohne Kabel. Die USB-C Power Delivery funktioniert mit einer Leistung von bis zu 15 W. Ihre HMI-Funktion besitzt drei LED-Anzeigen für: Ein-/Dimmen-/Aus-Anzeige, 180°/360°-Funktion und Akkuladestand. Sie bietet zwei Montageoptionen: über einen Haken oder ein Stativ mit dem 5/8-Gewinde zur Befestigung des Leuchtenstativs GLT 300-40. Karton. Bedienungsanleitung. Kaltgerätekabel (1
| Artikelnummer | 6084461 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | GLA18VH-7500(SOLO,C) |
| Werksnummer | 06014A5000 |
| EAN | 4053423305159 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |