Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDS-C4 55-9906-CA-CL
LED-Bodeneinbauleuchte GEA Cob 10,5W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 869lm| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 125 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 869 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 115 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 133 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 133 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 10.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
LEDS-C4 LED-Bodeneinbauleuchte GEA Cob 10,5W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 869lm
Produktinformationen des Herstellers
Gea ist im Programm von von LEDS C4 die vielseitigste Kollektion an Bodeneinbauleuchten und bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten, um den Anforderungen von Projekten aller Art im Außenbereich gerecht zu werden. Die robuste, strapazierfähige Konstruktion besteht aus ausgewählten Werkstoffen, die mit speziellen Verfahren behandelt werden, um dem Produkt eine möglichst lange Lebensdauer zu verleihen. Ideal für der Installation in feuchter Umgebung oder sogar direkt am Meer. Die stabile Struktur ermöglicht die Installation auch in Bereichen mit Fahrzeugverkehr.. Schmitz Wila Gea Cob LED Aluminium D=125mm 55-9906-CA-CLV3 Bodeneinbauleuchten für den Außenbereich Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Kabelmeter: 1. Schwenkbare Lichtquelle. Material Körper: Edelstahl AISI 316, Aluminium. Oberfläche Körper: AISI316-Edelstahl. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. max. Temperatur: 50ºC. Nettogewicht des Produkts (Kg): 1 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 125 Ausgang des Produktes (mm): 133 Gewicht in kg (verpackt): 1.14 Klasse 1. Glühdrahtprüfung: 850. IP: IP65-IP67. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 9W. Farbtemperatur: 3000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 2. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 9.2. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 869. Reale Lm/W: 83. Spannungs-/Frequenzbereich: 100-240/50-60Hz. Spannung: 18. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 10.5. Leistungsfaktor: 0.90. dimmbares
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 125 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 869 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 115 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 133 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 133 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 10.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
LEDS-C4 LED-Bodeneinbauleuchte GEA Cob 10,5W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 869lm
Produktinformationen des Herstellers
Gea ist im Programm von von LEDS C4 die vielseitigste Kollektion an Bodeneinbauleuchten und bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten, um den Anforderungen von Projekten aller Art im Außenbereich gerecht zu werden. Die robuste, strapazierfähige Konstruktion besteht aus ausgewählten Werkstoffen, die mit speziellen Verfahren behandelt werden, um dem Produkt eine möglichst lange Lebensdauer zu verleihen. Ideal für der Installation in feuchter Umgebung oder sogar direkt am Meer. Die stabile Struktur ermöglicht die Installation auch in Bereichen mit Fahrzeugverkehr.. Schmitz Wila Gea Cob LED Aluminium D=125mm 55-9906-CA-CLV3 Bodeneinbauleuchten für den Außenbereich Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Kabelmeter: 1. Schwenkbare Lichtquelle. Material Körper: Edelstahl AISI 316, Aluminium. Oberfläche Körper: AISI316-Edelstahl. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. max. Temperatur: 50ºC. Nettogewicht des Produkts (Kg): 1 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 125 Ausgang des Produktes (mm): 133 Gewicht in kg (verpackt): 1.14 Klasse 1. Glühdrahtprüfung: 850. IP: IP65-IP67. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 9W. Farbtemperatur: 3000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 2. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 9.2. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 869. Reale Lm/W: 83. Spannungs-/Frequenzbereich: 100-240/50-60Hz. Spannung: 18. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 10.5. Leistungsfaktor: 0.90. dimmbares
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3034687 |
|---|---|
| Hersteller | LEDS-C4 |
| Originalbezeichnung | 55-9906-CA-CL |
| Werksnummer | 55-9906-CA-CL |
| EAN | 8435381439958 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |