Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA STARTECOBATTEN1200IP652600LM8
LED-Deckenanbauleuchte 18W 4000K 2600lm ws Konv IP65 1280x43x50mm| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2600 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 43 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1280 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Deckenanbauleuchte 18W 4000K 2600lm ws Konv IP65 1280x43x50mm
Produktinformationen des Herstellers
Die neue, verbesserte START eco Batten IP65 ist eine vielseitige Serie schlanker LED-Feuchtraumleuchten, die eine ideale Lösung für Anwendungen wie Werkstätten, Garagen und überdachte Außenbereiche bietet. Das Design ermöglicht es, die Leuchte über einen IP65-zertifizierten Verbinder einfach mit einer weiteren Leuchte zu verbinden. Das Produkt kann als schlanker Ersatz für einzelne und doppelte 36W/58W Leuchtstoff-Feuchtraumleuchten verwendet werden. Gehäuse und Diffusor aus Polycarbonat, 2600?lm, 18?W, Leuchteneffizienz: 144?lm/W, 4000?K, Betriebsstrom: 240?mA, nicht dimmbar, CRI 80, IP65, IK08, Schutzklasse II, durchschnittliche Nennlebensdauer (h): 30.000, Abmessungen: 1280?mm undefined 43?mm undefined 50?mm, Energieklasse: A++ A+ A.
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2600 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 43 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1280 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Deckenanbauleuchte 18W 4000K 2600lm ws Konv IP65 1280x43x50mm
Produktinformationen des Herstellers
Die neue, verbesserte START eco Batten IP65 ist eine vielseitige Serie schlanker LED-Feuchtraumleuchten, die eine ideale Lösung für Anwendungen wie Werkstätten, Garagen und überdachte Außenbereiche bietet. Das Design ermöglicht es, die Leuchte über einen IP65-zertifizierten Verbinder einfach mit einer weiteren Leuchte zu verbinden. Das Produkt kann als schlanker Ersatz für einzelne und doppelte 36W/58W Leuchtstoff-Feuchtraumleuchten verwendet werden. Gehäuse und Diffusor aus Polycarbonat, 2600?lm, 18?W, Leuchteneffizienz: 144?lm/W, 4000?K, Betriebsstrom: 240?mA, nicht dimmbar, CRI 80, IP65, IK08, Schutzklasse II, durchschnittliche Nennlebensdauer (h): 30.000, Abmessungen: 1280?mm undefined 43?mm undefined 50?mm, Energieklasse: A++ A+ A.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3833924 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | STARTECOBATTEN1200IP652600LM8 |
| Werksnummer | 0045748 |
| EAN | 5410288457482 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |