Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 649614531
LED-Deckenanbauleuchte Cardona 29W ws 2300-4000K 3300lm Konv IP20 Ø465x100mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Außendurchmesser | 465 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 2300 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 - 29 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Deckenanbauleuchte Cardona 29W ws 2300-4000K 3300lm Konv IP20 Ø465x100mm
Produktinformationen des Herstellers
Klarheit und Funktionalität vereint die Deckenleuchte CARDONA beeindruckt mit ihrem markanten Design, das durch einen Ring geprägt wird. Dieser edle Ring scheint förmlich unter der Decke zu schweben und zieht alle Blicke auf sich. Ideal für moderne Wohnräume, Büros oder Esszimmer, bietet die Leuchte durch die subtile Lichtquelle im Inneren des Rings eine gleichmäßige, blendfreie Beleuchtung und schafft so eine angenehme Atmosphäre. Die Helligkeit lässt sich in drei Stufen über einen herkömmlichen Lichtschalter regulieren, und die Lichtfarbe kann direkt an einem Schalter an der Leuchte angepasst werden. Die weiß matte Oberfläche verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz und einen modernen Touch. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Außendurchmesser | 465 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 2300 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 - 29 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Deckenanbauleuchte Cardona 29W ws 2300-4000K 3300lm Konv IP20 Ø465x100mm
Produktinformationen des Herstellers
Klarheit und Funktionalität vereint die Deckenleuchte CARDONA beeindruckt mit ihrem markanten Design, das durch einen Ring geprägt wird. Dieser edle Ring scheint förmlich unter der Decke zu schweben und zieht alle Blicke auf sich. Ideal für moderne Wohnräume, Büros oder Esszimmer, bietet die Leuchte durch die subtile Lichtquelle im Inneren des Rings eine gleichmäßige, blendfreie Beleuchtung und schafft so eine angenehme Atmosphäre. Die Helligkeit lässt sich in drei Stufen über einen herkömmlichen Lichtschalter regulieren, und die Lichtfarbe kann direkt an einem Schalter an der Leuchte angepasst werden. Die weiß matte Oberfläche verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz und einen modernen Touch. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Artikelnummer | 2657816 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 649614531 |
| Werksnummer | 649614531 |
| EAN | 4017807613896 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |