Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 659011887
LED-Deckenanbauleuchte CLARIMO 18W 3000K 1850lm ti Konv IP44 Ø330x90mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1850 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Gehäusefarbe | Titan |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Deckenanbauleuchte CLARIMO 18W 3000K 1850lm ti Konv IP44 Ø330x90mm
Produktinformationen des Herstellers
So zeitlos das Design der Leuchte ist, so flexibel macht sie alle Trends mit. Das Highlight der Deckenleuchte CLARIMO ist die schlichte, aber dennoch ansprechende Optik, die dank der IP44 Ausrüstung für alle Feuchträume wie Badezimmer, Waschraum, etc. geeignet ist. Die Leuchte hat einen Durchmesser von 33 cm. Die titanfarbige Ausführung in Kunststoff mit der weißen Abdeckung aus Acryl macht diese Deckenleuchte zu einem zeitlosen Klassiker. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1850 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Gehäusefarbe | Titan |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Deckenanbauleuchte CLARIMO 18W 3000K 1850lm ti Konv IP44 Ø330x90mm
Produktinformationen des Herstellers
So zeitlos das Design der Leuchte ist, so flexibel macht sie alle Trends mit. Das Highlight der Deckenleuchte CLARIMO ist die schlichte, aber dennoch ansprechende Optik, die dank der IP44 Ausrüstung für alle Feuchträume wie Badezimmer, Waschraum, etc. geeignet ist. Die Leuchte hat einen Durchmesser von 33 cm. Die titanfarbige Ausführung in Kunststoff mit der weißen Abdeckung aus Acryl macht diese Deckenleuchte zu einem zeitlosen Klassiker. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
| Artikelnummer | 2977890 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 659011887 |
| Werksnummer | 659011887 |
| EAN | 4017807280098 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |