Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 680310106
LED-Deckenanbauleuchte Umberto 12W 3000K 1160lm chr Konv IP44 Ø290x80mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 290 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1160 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 - 12 W |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Trio LED-Deckenanbauleuchte Umberto 12W 3000K 1160lm chr Konv IP44 Ø290x80mm
Produktinformationen des Herstellers
Eine charakteristische Deckenleuchte wie die UMBERTO verleiht kleinen Räumen Größe und zieht obendrein alle Blicke auf sich. Zudem sorgt sie, aufgrund ihrer hohen und zentralen Platzierung, für eine gleichmäßige Grundbeleuchtung. Ein zusätzliches Highlight der Leuchte ist die IP44 Klassifizierung, wodurch die Leuchte gegen Spritzwasser geschützt ist. Daher eignet sie sich besonders gut, um das Badezimmer ins richtige Licht zu tauchen. Die dezente Kolorierung in Chrom vereinfacht das Integrieren der Leuchte in vorhandenes Interieur. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 290 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1160 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 - 12 W |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Trio LED-Deckenanbauleuchte Umberto 12W 3000K 1160lm chr Konv IP44 Ø290x80mm
Produktinformationen des Herstellers
Eine charakteristische Deckenleuchte wie die UMBERTO verleiht kleinen Räumen Größe und zieht obendrein alle Blicke auf sich. Zudem sorgt sie, aufgrund ihrer hohen und zentralen Platzierung, für eine gleichmäßige Grundbeleuchtung. Ein zusätzliches Highlight der Leuchte ist die IP44 Klassifizierung, wodurch die Leuchte gegen Spritzwasser geschützt ist. Daher eignet sie sich besonders gut, um das Badezimmer ins richtige Licht zu tauchen. Die dezente Kolorierung in Chrom vereinfacht das Integrieren der Leuchte in vorhandenes Interieur. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
| Artikelnummer | 3076560 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 680310106 |
| Werksnummer | 680310106 |
| EAN | 4017807508437 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |