Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 652910131
LED-Ein-/Anbauleuchte TAURUS 5W 3000K 450lm ws Konv IP20 Ø87x109mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 42 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 109 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Trio LED-Ein-/Anbauleuchte TAURUS 5W 3000K 450lm ws Konv IP20 Ø87x109mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Spotleuchten der Serie TAURUS bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten und setzen Wohnräume gekonnt in Szene. Die Spots können je nach Belieben als Ein- oder Aufbauleuchte montiert werden und bestehen aus zwei Lichtquellen, einem Hauptlicht und einem äußeren Lichtring, die getrennt voneinander schaltbar sind. Bei einer Verwendung als Einbauleuchte ist ein Deckenausschnitt von 80 mm notwendig. Ob im Flur, im Wohn- oder Schlafzimmer, die moderne Leuchte sorgt für optimale Lichtverhältnisse und individuelle Lichtakzente. Zusätzlich ist die Spotleuchte schwenkbar und kann individuell ausgerichtet werden. Durch die schlichte Farbgestaltung in Weiß matt, ist ein leichtes Integrieren in vorhandene Farbkonzepte möglich. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 42 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 109 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Trio LED-Ein-/Anbauleuchte TAURUS 5W 3000K 450lm ws Konv IP20 Ø87x109mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Spotleuchten der Serie TAURUS bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten und setzen Wohnräume gekonnt in Szene. Die Spots können je nach Belieben als Ein- oder Aufbauleuchte montiert werden und bestehen aus zwei Lichtquellen, einem Hauptlicht und einem äußeren Lichtring, die getrennt voneinander schaltbar sind. Bei einer Verwendung als Einbauleuchte ist ein Deckenausschnitt von 80 mm notwendig. Ob im Flur, im Wohn- oder Schlafzimmer, die moderne Leuchte sorgt für optimale Lichtverhältnisse und individuelle Lichtakzente. Zusätzlich ist die Spotleuchte schwenkbar und kann individuell ausgerichtet werden. Durch die schlichte Farbgestaltung in Weiß matt, ist ein leichtes Integrieren in vorhandene Farbkonzepte möglich. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Artikelnummer | 1618676 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 652910131 |
| Werksnummer | 652910131 |
| EAN | 4017807473643 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |