Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schmitz AZ-1154-12-30
LED-Einbaustrahler 28W 3000K 2950lm Konv DALI Dimmung DALI 1LED Alu IP20 ws mt| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 172 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2950 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 165 - 165 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 170 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 2950 - 2950 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schmitz LED-Einbaustrahler 28W 3000K 2950lm Konv DALI Dimmung DALI 1LED Alu IP20 ws mt
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsstarkes, robustes LED-Downlight, Abschirmwinkel > 30°, durchgängig perfekte Abschirmung, Ausstrahlungswinkel 65° < 1000 cd/m2 höchste Güteklasse der Entblendung gemäß EN12464-1, Lichtdichtes Leuchtengehäuse, Hocheffiziente Lichtkammer dank Primärreflektor mit 99 % Reflexionsgrad, Homogene Ausleuchtung durch integrierte Streuscheibe mit Mikroperlentechnologie, ENEC-zertifiziertes LED-Modul, inklusive externem LED-Betriebsgerät, Farbortstabilität < 3-step Mac Adams (SDCM), Gering aufbauender Montagering für ein homogenes Deckenbild, Schnelle Montage durch 3-Punkt-Schraubbefestigung, Geeignet für Deckenstärken 12-25 mm (1-12 mm bei Einsatz des optionalen Verlängerungs-Kits), Reflektor mit Sicherheitsabhängung,
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 172 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2950 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 165 - 165 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 170 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 2950 - 2950 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schmitz LED-Einbaustrahler 28W 3000K 2950lm Konv DALI Dimmung DALI 1LED Alu IP20 ws mt
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsstarkes, robustes LED-Downlight, Abschirmwinkel > 30°, durchgängig perfekte Abschirmung, Ausstrahlungswinkel 65° < 1000 cd/m2 höchste Güteklasse der Entblendung gemäß EN12464-1, Lichtdichtes Leuchtengehäuse, Hocheffiziente Lichtkammer dank Primärreflektor mit 99 % Reflexionsgrad, Homogene Ausleuchtung durch integrierte Streuscheibe mit Mikroperlentechnologie, ENEC-zertifiziertes LED-Modul, inklusive externem LED-Betriebsgerät, Farbortstabilität < 3-step Mac Adams (SDCM), Gering aufbauender Montagering für ein homogenes Deckenbild, Schnelle Montage durch 3-Punkt-Schraubbefestigung, Geeignet für Deckenstärken 12-25 mm (1-12 mm bei Einsatz des optionalen Verlängerungs-Kits), Reflektor mit Sicherheitsabhängung,
| Artikelnummer | 2585847 |
|---|---|
| Hersteller | Schmitz |
| Originalbezeichnung | AZ-1154-12-30 |
| Werksnummer | AZ-1154-12-30 |
| EAN | 4053802247452 |
| Lagerart | Beschaffungsware |