Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA SPOTLIGHTS
LED-Einbaustrahler 5,5W Start Spot Konv 2700-4000K 1LED 550lm Kst IP44 ws mt 3Ph| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung | 3-Phasen-Adapter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 57000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 74 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaulänge | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 45.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 90 |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 132 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 222 |
| Max. Systemleistung | 5.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Einbaustrahler 5,5W Start Spot Konv 2700-4000K 1LED 550lm Kst IP44 ws mt 3Ph
Produktinformationen des Herstellers
Integrierter LED-Deckenanbau-Spot mit vertikaler Neigung von 30°, phasen dimmbar, 3 CCT 2700K3000K4000K, 38° Abstrahlwinkel, weißes Polycarbonat-Gehäuse, IP44 von vorne, IK03, Durchverdrahtungsklemmen für schnelle Installation, 87 mm Rahmendurchmesser, 6874 mm Deckenausschnitt, klare Linse. Zusätzlicher Rahmen in Silber oder Schwarz als Zubehör bestellbar.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung | 3-Phasen-Adapter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 57000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 74 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaulänge | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 45.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 90 |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 132 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 222 |
| Max. Systemleistung | 5.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Einbaustrahler 5,5W Start Spot Konv 2700-4000K 1LED 550lm Kst IP44 ws mt 3Ph
Produktinformationen des Herstellers
Integrierter LED-Deckenanbau-Spot mit vertikaler Neigung von 30°, phasen dimmbar, 3 CCT 2700K3000K4000K, 38° Abstrahlwinkel, weißes Polycarbonat-Gehäuse, IP44 von vorne, IK03, Durchverdrahtungsklemmen für schnelle Installation, 87 mm Rahmendurchmesser, 6874 mm Deckenausschnitt, klare Linse. Zusätzlicher Rahmen in Silber oder Schwarz als Zubehör bestellbar.
| Artikelnummer | 2589842 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | SPOTLIGHTS |
| Werksnummer | 0005509 |
| EAN | 5410288055091 |
| Lagerart | Lagerware |