Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LTS VFCL700.5530WEIß
LED-Einbaustrahler 59W Vario 3000K 1LED 5450lm Konv Alu IP20 ws mt 238x168x59mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5450 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 168 mm |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 135 mm |
| Einbaulänge | 210 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 59 - 59 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 59 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 92.37 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 5450 - 5450 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 238 mm |
| Max. Systemleistung | 59 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LTS LED-Einbaustrahler 59W Vario 3000K 1LED 5450lm Konv Alu IP20 ws mt 238x168x59mm
Produktinformationen des Herstellers
Einbau-Wallwasher mit asymmetrischer Lichtverteilung für gleichmäßige Beleuchtung von Vertikalflächen, Leuchteneinheit 40° ausschwenkbar (stufenlose Positionsarretierung), einfacher Ein-/Ausbau der Leuchteneinheit über Federclips, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminium), Reflektor mit Hammerschlagoptik aus Reinstaluminium für sehr hohe Lichtausbeute, Leuchteneinheit aus Aluminium, Einbaurahmen aus Stahlblech, Schutzglas klar (einfaches Öffnen über Feststellschraube), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Anschluss an Betriebsgerät über Leuchtenkabel mit Mini-Clamp Steckverbindung, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern)Einbau-Wallwasher mit asymmetrischer Lichtverteilung für gleichmäßige Beleuchtung von Vertikalflächen, Leuchteneinheit 40° ausschwenkbar (stufenlose Positionsarretierung), einfacher Ein-/Ausbau der Leuchteneinheit über Federclips, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminium), Reflektor mit Hammerschlagoptik aus Reinstaluminium für sehr hohe Lichtausbeute, Leuchteneinheit aus Aluminium, Einbaurahmen aus Stahlblech, Schutzglas klar (einfaches Öffnen über Feststellschraube), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Anschluss an Betriebsgerät über Leuchtenkabel mit Mini-Clamp Steckverbindung, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern) Leuchtmittel: LED Spot | 830 | CRI 80 | 3000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 848104 Systemleistung: 59.0 W Leuchten-Lichtstrom: 5450 lm Systemeffizienz: 92.37 lm/W Moduleffizienz: 97.6 lm/W Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 32 Ausstrahlwinkel: 80° UGR 4H/8H 70/50/20: 24.9/28.8 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: III Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Deckenstärke: 1 - 40 mm Einbautiefe: 135 mm Ausschnittsmaß: 210 x 150 mm Abmessungen (LxBxH): 238 x 168
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5450 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 168 mm |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 135 mm |
| Einbaulänge | 210 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 59 - 59 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 59 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 92.37 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 5450 - 5450 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 238 mm |
| Max. Systemleistung | 59 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LTS LED-Einbaustrahler 59W Vario 3000K 1LED 5450lm Konv Alu IP20 ws mt 238x168x59mm
Produktinformationen des Herstellers
Einbau-Wallwasher mit asymmetrischer Lichtverteilung für gleichmäßige Beleuchtung von Vertikalflächen, Leuchteneinheit 40° ausschwenkbar (stufenlose Positionsarretierung), einfacher Ein-/Ausbau der Leuchteneinheit über Federclips, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminium), Reflektor mit Hammerschlagoptik aus Reinstaluminium für sehr hohe Lichtausbeute, Leuchteneinheit aus Aluminium, Einbaurahmen aus Stahlblech, Schutzglas klar (einfaches Öffnen über Feststellschraube), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Anschluss an Betriebsgerät über Leuchtenkabel mit Mini-Clamp Steckverbindung, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern)Einbau-Wallwasher mit asymmetrischer Lichtverteilung für gleichmäßige Beleuchtung von Vertikalflächen, Leuchteneinheit 40° ausschwenkbar (stufenlose Positionsarretierung), einfacher Ein-/Ausbau der Leuchteneinheit über Federclips, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminium), Reflektor mit Hammerschlagoptik aus Reinstaluminium für sehr hohe Lichtausbeute, Leuchteneinheit aus Aluminium, Einbaurahmen aus Stahlblech, Schutzglas klar (einfaches Öffnen über Feststellschraube), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Anschluss an Betriebsgerät über Leuchtenkabel mit Mini-Clamp Steckverbindung, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern) Leuchtmittel: LED Spot | 830 | CRI 80 | 3000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 848104 Systemleistung: 59.0 W Leuchten-Lichtstrom: 5450 lm Systemeffizienz: 92.37 lm/W Moduleffizienz: 97.6 lm/W Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 32 Ausstrahlwinkel: 80° UGR 4H/8H 70/50/20: 24.9/28.8 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: III Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Deckenstärke: 1 - 40 mm Einbautiefe: 135 mm Ausschnittsmaß: 210 x 150 mm Abmessungen (LxBxH): 238 x 168
| Artikelnummer | 1928417 |
|---|---|
| Hersteller | LTS |
| Originalbezeichnung | VFCL700.5530WEIß |
| Werksnummer | 648566 |
| EAN | 4043544559760 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |