Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA STEWPRF6001200/24003CCT
LED-Feuchtraumleuchte 8-16W 3000-6500K 2400lm gr IP65 600x80x68mm| Anschlussart | Kabel |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 62000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 16 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 600 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Feuchtraumleuchte 8-16W 3000-6500K 2400lm gr IP65 600x80x68mm
Produktinformationen des Herstellers
Start eco Waterproof provides maximum performace and durability for applications like car parks, warehouses or workshops. Robust IK08 waterproof IP65 luminaire in 600mm with symmetric wide beam angle. 1200 / 2400lm (selected by DIP switches), 8 / 16W, 150lm/W. Integrated switch allows to choose between warm white (3000K), neutral white (4000K) or cool white (6500K) colour temperatures. L70B50 62,000 hrs lifespan, CRI>80, SDCM<5, Class I. Ease of installation with stainless steel diffuser clips and fixing brackets for surface mounting. Polycarbonate housing and diffuser. Suspension hook, vandalproof screws and additional grommets are included in the package. 5 years warranty. 600 x 80 x 84mm (LxWxH)
| Anschlussart | Kabel |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 62000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 16 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 600 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Feuchtraumleuchte 8-16W 3000-6500K 2400lm gr IP65 600x80x68mm
Produktinformationen des Herstellers
Start eco Waterproof provides maximum performace and durability for applications like car parks, warehouses or workshops. Robust IK08 waterproof IP65 luminaire in 600mm with symmetric wide beam angle. 1200 / 2400lm (selected by DIP switches), 8 / 16W, 150lm/W. Integrated switch allows to choose between warm white (3000K), neutral white (4000K) or cool white (6500K) colour temperatures. L70B50 62,000 hrs lifespan, CRI>80, SDCM<5, Class I. Ease of installation with stainless steel diffuser clips and fixing brackets for surface mounting. Polycarbonate housing and diffuser. Suspension hook, vandalproof screws and additional grommets are included in the package. 5 years warranty. 600 x 80 x 84mm (LxWxH)
| Artikelnummer | 6155105 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | STEWPRF6001200/24003CCT |
| Werksnummer | 0047411 |
| EAN | 5410288474113 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |