Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5271004-KATLA_ECO
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ECO 23W IP65 4000K 3400lm farblos 1225x60x71mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 73003 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 60 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 23 - 23 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 148 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 48 |
| Max. Systemleistung | 23 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.11 - 0.11 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA ECO 23W IP65 4000K 3400lm farblos 1225x60x71mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA ECO 1225mm PCi 1x23W 135° 3400lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². KATLA ECO: Preis-Leistungsstarke, BEG-förderfähige Profilleuchte für Feuchträume, hocheffizient, robust, einfach montierbar und ideal für Neuinstallationen oder 1:1-Austausch. IP65, IK08 und bis zu 6000lm Schlagfestes Gehäuse aus Polycarbonat 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk variable Befestigungsabständen durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM Für Decken-, Pendel- und Tragschiene ideal geeignet für Gänge, Keller, Werkstätten, Nebenräume und Technikräume Elektronik und LED wechselbar
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 73003 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 60 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 23 - 23 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 148 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 48 |
| Max. Systemleistung | 23 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.11 - 0.11 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA ECO 23W IP65 4000K 3400lm farblos 1225x60x71mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA ECO 1225mm PCi 1x23W 135° 3400lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². KATLA ECO: Preis-Leistungsstarke, BEG-förderfähige Profilleuchte für Feuchträume, hocheffizient, robust, einfach montierbar und ideal für Neuinstallationen oder 1:1-Austausch. IP65, IK08 und bis zu 6000lm Schlagfestes Gehäuse aus Polycarbonat 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk variable Befestigungsabständen durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM Für Decken-, Pendel- und Tragschiene ideal geeignet für Gänge, Keller, Werkstätten, Nebenräume und Technikräume Elektronik und LED wechselbar
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8357024 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5271004-KATLA_ECO |
| Werksnummer | 5271004 |
| EAN | 4018098429555 |
| Lagerart | Beschaffungsware |