Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA RESISTO1500IP6630W4200LM830
LED-Feuchtraumleuchte Resisto 30W 3000K 4200lm gr Konv IP66 1500x89x88mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23 |
| Breite | 89 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 - 30 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 65 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 65 |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 125 - 143.5 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Feuchtraumleuchte Resisto 30W 3000K 4200lm gr Konv IP66 1500x89x88mm
Produktinformationen des Herstellers
Resisto, integrierte wetterfeste LED-Leuchte mit UV-stabilisiertem Flachdiffusor, der für ein gleichmäßiges Lichtbild, eine optimale Systemeffizienz und weniger Blendung sorgt. Diffusorklemmen und Befestigungsbügel aus Edelstahl 301 für die Aufbaumontage. Gehäuse und Diffusor aus Polycarbonat - keine Gelbverfärbung mit der Zeit. 4200 lm: 30 W: 140 lm/W: 3.000 K: SDCM<5: nicht dimmbar: CRI80: IP66: IK08: Klasse I: 69.000hrs (L80B20) Lebensdauer: 1.500 mm x 89 mm x 88 mm: D-Zeichen.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23 |
| Breite | 89 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 - 30 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 65 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 65 |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 125 - 143.5 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
SYLVANIA LED-Feuchtraumleuchte Resisto 30W 3000K 4200lm gr Konv IP66 1500x89x88mm
Produktinformationen des Herstellers
Resisto, integrierte wetterfeste LED-Leuchte mit UV-stabilisiertem Flachdiffusor, der für ein gleichmäßiges Lichtbild, eine optimale Systemeffizienz und weniger Blendung sorgt. Diffusorklemmen und Befestigungsbügel aus Edelstahl 301 für die Aufbaumontage. Gehäuse und Diffusor aus Polycarbonat - keine Gelbverfärbung mit der Zeit. 4200 lm: 30 W: 140 lm/W: 3.000 K: SDCM<5: nicht dimmbar: CRI80: IP66: IK08: Klasse I: 69.000hrs (L80B20) Lebensdauer: 1.500 mm x 89 mm x 88 mm: D-Zeichen.
| Artikelnummer | 3967953 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | RESISTO1500IP6630W4200LM830 |
| Werksnummer | 0010240 |
| EAN | 5410288102405 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |