Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5242235-TUBIS_BL
LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 24-40W ws 4000K 6500lm Konv IP67 1629x81x80mm| Anschlussart | Stecker |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 81 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 40 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1629 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.19 - 0.19 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IPX9K |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 24-40W ws 4000K 6500lm Konv IP67 1629x81x80mm
Produktinformationen des Herstellers
TUBIS BL FOOD 1629mm PFO 1x23/30/35/40W 130° 3800/4900/5800/6500lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Hygienische und robuste LED-Rundrohrleuchte TUBIS BL FOOD: IFS-konform, schlagfest (IK08), ideal für die Lebensmittelindustrie, Getränkeindustrie und anspruchsvolle Umgebungen. ideal für den ungeschützten Außenbereich geeignet wasserdicht, UV-beständig (PMMA-Rohr) und flickerfrei: IP67/IPX9K uneingeschränkt für die Tierhaltung freigegeben inkl. 3x 1,5mm² Durchgangsverdrahtung 360° Grad rotierbares Licht ideale Lichtlösung für die Landwirtschaft geeignet für säure-, laugen und ölhaltige Umgebungen weitere Konfigurierbarkeit in der TUBIS PRO Dip-Switch für Multilumen
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschlussart | Stecker |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 81 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 40 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1629 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.19 - 0.19 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IPX9K |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 24-40W ws 4000K 6500lm Konv IP67 1629x81x80mm
Produktinformationen des Herstellers
TUBIS BL FOOD 1629mm PFO 1x23/30/35/40W 130° 3800/4900/5800/6500lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Hygienische und robuste LED-Rundrohrleuchte TUBIS BL FOOD: IFS-konform, schlagfest (IK08), ideal für die Lebensmittelindustrie, Getränkeindustrie und anspruchsvolle Umgebungen. ideal für den ungeschützten Außenbereich geeignet wasserdicht, UV-beständig (PMMA-Rohr) und flickerfrei: IP67/IPX9K uneingeschränkt für die Tierhaltung freigegeben inkl. 3x 1,5mm² Durchgangsverdrahtung 360° Grad rotierbares Licht ideale Lichtlösung für die Landwirtschaft geeignet für säure-, laugen und ölhaltige Umgebungen weitere Konfigurierbarkeit in der TUBIS PRO Dip-Switch für Multilumen
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6094950 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5242235-TUBIS_BL |
| Werksnummer | 5242235 |
| EAN | 4018098448662 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |