Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5240035-TUBIS_BL
LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 40W 4000K 6500lm ws Konv IP69K 1629x81x80mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26.6 |
| Breite | 81 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 480 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 0.09 - 0.09 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1629 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 23 |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 300 - 300 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP69K |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 40W 4000K 6500lm ws Konv IP69K 1629x81x80mm
Produktinformationen des Herstellers
TUBIS BL 1629mm PO 1x40W 130° 6500lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Vielseitige LED-Rundrohrleuchte TUBIS BL: robust, effizient, und ideal für anspruchsvolle Umgebungen wie Waschanlagen, Werkstätten oder die Landwirtschaft. ideal für den ungeschützten Außenbereich geeignet wasserdicht, UV-beständig (PMMA-Rohr) und flickerfrei: IP67/IPX9K uneingeschränkt für die Tierhaltung freigegeben inkl. 3x 1,5mm² Durchgangsverdrahtung 360° Grad rotierbares Licht ideale Lichtlösung für die Landwirtschaft geeignet für säure-, laugen und ölhaltige Umgebungen weitere Konfigurierbarkeit in der TUBIS PRO
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26.6 |
| Breite | 81 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 480 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 0.09 - 0.09 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1629 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 23 |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 300 - 300 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP69K |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte TUBIS-BL 40W 4000K 6500lm ws Konv IP69K 1629x81x80mm
Produktinformationen des Herstellers
TUBIS BL 1629mm PO 1x40W 130° 6500lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Vielseitige LED-Rundrohrleuchte TUBIS BL: robust, effizient, und ideal für anspruchsvolle Umgebungen wie Waschanlagen, Werkstätten oder die Landwirtschaft. ideal für den ungeschützten Außenbereich geeignet wasserdicht, UV-beständig (PMMA-Rohr) und flickerfrei: IP67/IPX9K uneingeschränkt für die Tierhaltung freigegeben inkl. 3x 1,5mm² Durchgangsverdrahtung 360° Grad rotierbares Licht ideale Lichtlösung für die Landwirtschaft geeignet für säure-, laugen und ölhaltige Umgebungen weitere Konfigurierbarkeit in der TUBIS PRO
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1324909 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5240035-TUBIS_BL |
| Werksnummer | 5240035 |
| EAN | 4018098361718 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |