Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux SDGSOTB/15008000-4000840ETM
LED-Geräteträger 26-53W 4000K 8200lm ws 1LED Konv elektr.Trafo IP64 55x1531x33mm| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 55 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 - 53 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 96 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 167 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1531 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Geräteträger 26-53W 4000K 8200lm ws 1LED Konv elektr.Trafo IP64 55x1531x33mm
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech mit Zinkauflage kombiniert mit Polyesterharzlack gewährleisten einen guten Korrosionschutz, Werkzeuglose Befestigung mit design-integrierten Druckverschlüssen gewährleisten einen Diebstahl- und Demontageschutz. Integrierte Stirnseiten aus Kunststoff mit Dichtlippen und eine umlaufend geschlossene Dichtung zur Tragschiene für Schutzart bis IP64. Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt tief-/breitstrahlend mittels Individual.Lens.Optic aus Kunststoff PMMA, die Einzellinsenoptik enthält eine transparente Dichtung, sorgt für eine hohe Montagefreundlichkeit und ist wartungsfreundlich durch leicht zu reinigende Oberfläche. Der Rhythmus der 3-reihigen Einzellinsen-Anordnung ist innerhalb und Geräteträger übergreifend perfekt aufeinander abgestimmt und gewährleistet ein homogenes Erscheinungsbild im Objekt.
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 55 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 - 53 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 96 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 167 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1531 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Geräteträger 26-53W 4000K 8200lm ws 1LED Konv elektr.Trafo IP64 55x1531x33mm
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech mit Zinkauflage kombiniert mit Polyesterharzlack gewährleisten einen guten Korrosionschutz, Werkzeuglose Befestigung mit design-integrierten Druckverschlüssen gewährleisten einen Diebstahl- und Demontageschutz. Integrierte Stirnseiten aus Kunststoff mit Dichtlippen und eine umlaufend geschlossene Dichtung zur Tragschiene für Schutzart bis IP64. Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt tief-/breitstrahlend mittels Individual.Lens.Optic aus Kunststoff PMMA, die Einzellinsenoptik enthält eine transparente Dichtung, sorgt für eine hohe Montagefreundlichkeit und ist wartungsfreundlich durch leicht zu reinigende Oberfläche. Der Rhythmus der 3-reihigen Einzellinsen-Anordnung ist innerhalb und Geräteträger übergreifend perfekt aufeinander abgestimmt und gewährleistet ein homogenes Erscheinungsbild im Objekt.
| Artikelnummer | 2658557 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | SDGSOTB/15008000-4000840ETM |
| Werksnummer | 18638404100 |
| EAN | 4020863380091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |