Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux SRGV/03751XCAMU/9540°4200930
LED-Geräteträger 32W 3000K 4200lm 1LED Konv IP20 ws 55x382x190mm Dimmung DALI| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 55 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 32 - 32 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 190 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | ohne |
| Länge | 382 mm |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 139 - 139 mA |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Geräteträger 32W 3000K 4200lm 1LED Konv IP20 ws 55x382x190mm Dimmung DALI
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech, Oberfläche mit Polyesterharzlack beschichtet, mit Drehverschlüssen für das schnelle Einsetzen in die Tragschiene, Strahler-Einheit aus Aluminium-Druckguss, Gehäuse pulverbeschichtet, 330° drehbar und 90°schwenkbar. Geräteträger in der Tragschiene variabel positionierbar, Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung WideBeam mittels MIRO-SILVER Reflektor facettiert hochglänzend aus Aluminium. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1.
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 55 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 32 - 32 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 190 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | ohne |
| Länge | 382 mm |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 139 - 139 mA |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Geräteträger 32W 3000K 4200lm 1LED Konv IP20 ws 55x382x190mm Dimmung DALI
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech, Oberfläche mit Polyesterharzlack beschichtet, mit Drehverschlüssen für das schnelle Einsetzen in die Tragschiene, Strahler-Einheit aus Aluminium-Druckguss, Gehäuse pulverbeschichtet, 330° drehbar und 90°schwenkbar. Geräteträger in der Tragschiene variabel positionierbar, Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung WideBeam mittels MIRO-SILVER Reflektor facettiert hochglänzend aus Aluminium. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1.
| Artikelnummer | 6115533 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | SRGV/03751XCAMU/9540°4200930 |
| Werksnummer | 19105606220 |
| EAN | 4020863543601 |
| Lagerart | Beschaffungsware |