Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LTS LK-L060.10840.0985.1/DALI
LED-Leuchteneinsatz 14,5W 4000K 2420lm 1LED EVG IP00 gr 49,7x985x37,4mm| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2420 lm |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 49.7 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 14.5 - 14.5 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37.4 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 985 mm |
| Max. Systemleistung | 14.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | weiß |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LTS LED-Leuchteneinsatz 14,5W 4000K 2420lm 1LED EVG IP00 gr 49,7x985x37,4mm
Produktinformationen des Herstellers
Lichteinsatz mit integrierten LED-Lichtstreifen, Reflektor aus verkehrsweiß lackiertem Aluminiumblech, keine UV- und Wärmestrahlung, nahezu alle Lichtbandlängen realisierbar, inklusive Leitung-Set (5-polig), PMMA-Mattfolie für gleichmäßige Lichtverteilung, werkzeugloses Einrasten in Lichtkanal-Profil über Einbaufedern, 5-polige Anschlussklemme, konfektioniert für Durchgangsverdrahtung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriertLichteinsatz mit integrierten LED-Lichtstreifen, Reflektor aus verkehrsweiß lackiertem Aluminiumblech, keine UV- und Wärmestrahlung, nahezu alle Lichtbandlängen realisierbar, inklusive Leitung-Set (5-polig), PMMA-Mattfolie für gleichmäßige Lichtverteilung, werkzeugloses Einrasten in Lichtkanal-Profil über Einbaufedern, 5-polige Anschlussklemme, konfektioniert für Durchgangsverdrahtung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriert Leuchtmittel: LED linear | 840 | CRI 80 | 4000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 1491905 | 1491914 | 1491928 Systemleistung: 14.5 W Leuchten-Lichtstrom: 2420 lm Systemeffizienz: 159.31 lm/W Moduleffizienz: 205 lm/W Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 33 UGR 4H/8H 70/50/20: 21.1/24.5 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: I Normen: CE,RoHS Abmessungen (LxBxH): 985 x 49.7
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2420 lm |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 49.7 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 14.5 - 14.5 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37.4 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 985 mm |
| Max. Systemleistung | 14.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | weiß |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LTS LED-Leuchteneinsatz 14,5W 4000K 2420lm 1LED EVG IP00 gr 49,7x985x37,4mm
Produktinformationen des Herstellers
Lichteinsatz mit integrierten LED-Lichtstreifen, Reflektor aus verkehrsweiß lackiertem Aluminiumblech, keine UV- und Wärmestrahlung, nahezu alle Lichtbandlängen realisierbar, inklusive Leitung-Set (5-polig), PMMA-Mattfolie für gleichmäßige Lichtverteilung, werkzeugloses Einrasten in Lichtkanal-Profil über Einbaufedern, 5-polige Anschlussklemme, konfektioniert für Durchgangsverdrahtung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriertLichteinsatz mit integrierten LED-Lichtstreifen, Reflektor aus verkehrsweiß lackiertem Aluminiumblech, keine UV- und Wärmestrahlung, nahezu alle Lichtbandlängen realisierbar, inklusive Leitung-Set (5-polig), PMMA-Mattfolie für gleichmäßige Lichtverteilung, werkzeugloses Einrasten in Lichtkanal-Profil über Einbaufedern, 5-polige Anschlussklemme, konfektioniert für Durchgangsverdrahtung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriert Leuchtmittel: LED linear | 840 | CRI 80 | 4000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 1491905 | 1491914 | 1491928 Systemleistung: 14.5 W Leuchten-Lichtstrom: 2420 lm Systemeffizienz: 159.31 lm/W Moduleffizienz: 205 lm/W Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 33 UGR 4H/8H 70/50/20: 21.1/24.5 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: I Normen: CE,RoHS Abmessungen (LxBxH): 985 x 49.7
| Artikelnummer | 2348106 |
|---|---|
| Hersteller | LTS |
| Originalbezeichnung | LK-L060.10840.0985.1/DALI |
| Werksnummer | 667837 |
| EAN | 4043544795397 |
| Lagerart | Beschaffungsware |