Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hera LEDMODULITEF450MM8WNWALUELOX
LED-Möbelleuchte 8W 4000K 712lm alu Konv IP20 450x40x15mm| Art der Leuchte | Möbelleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 712 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -5 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 40 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Leistungsfaktor | 0.54 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 450 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Hera LED-Möbelleuchte 8W 4000K 712lm alu Konv IP20 450x40x15mm
Produktinformationen des Herstellers
Flache LED Unterbauleuchte für 230V, Gehäuse Alu eloxiert, einfache Montage (direkt durchschraubbar),mit sehr kleinem (Stecker D= 7,5mm) Hochvolt-Stecksystem von Tyco AMP, Lichtfarbe neutral weiß ca.4000K, mit integriertem Schalter
| Art der Leuchte | Möbelleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 712 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -5 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 40 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Leistungsfaktor | 0.54 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 450 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Hera LED-Möbelleuchte 8W 4000K 712lm alu Konv IP20 450x40x15mm
Produktinformationen des Herstellers
Flache LED Unterbauleuchte für 230V, Gehäuse Alu eloxiert, einfache Montage (direkt durchschraubbar),mit sehr kleinem (Stecker D= 7,5mm) Hochvolt-Stecksystem von Tyco AMP, Lichtfarbe neutral weiß ca.4000K, mit integriertem Schalter
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1386184 |
|---|---|
| Hersteller | Hera |
| Originalbezeichnung | LEDMODULITEF450MM8WNWALUELOX |
| Werksnummer | 20202580103 |
| EAN | 4051268134590 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |