Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5200010-NINA_ECO
LED-Ovalanbauleuchte NINA ECO 8W 4000K 950lm ws Konv IP65 225x100x62,3mm| Art der Leuchte | Ovalleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 152822 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 950 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 100 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62.3 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 119 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 329 |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.04 - 0.04 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Ovalanbauleuchte NINA ECO 8W 4000K 950lm ws Konv IP65 225x100x62,3mm
Produktinformationen des Herstellers
NINA ECO 0225mm PCO 1x8W 115° 950lm, 4000K, SK II, ohne DV. Kompakte und preiswerte Ovalleuchte NINA ECO mit schlagfestem, opalisiertem Polycarbonat und alterungsbeständigen Silikondichtungen. Hocheffizient und IP65-geschützt, ideal für Feuchträume, Keller oder Technikräume. Einfache 1-Mann-Montage dank PRACHT-Klammersystem, geeignet für Wand- und Deckenmontage. Ovalleuchte im modernen Design Schlagzähe Abdeckung aus PC Komfortable Werkzeuglose Installation durch PRACHT Klammersystem IP 65 IK 07 SK II
| Art der Leuchte | Ovalleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 152822 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 950 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 100 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62.3 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 119 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 225 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 329 |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.04 - 0.04 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Ovalanbauleuchte NINA ECO 8W 4000K 950lm ws Konv IP65 225x100x62,3mm
Produktinformationen des Herstellers
NINA ECO 0225mm PCO 1x8W 115° 950lm, 4000K, SK II, ohne DV. Kompakte und preiswerte Ovalleuchte NINA ECO mit schlagfestem, opalisiertem Polycarbonat und alterungsbeständigen Silikondichtungen. Hocheffizient und IP65-geschützt, ideal für Feuchträume, Keller oder Technikräume. Einfache 1-Mann-Montage dank PRACHT-Klammersystem, geeignet für Wand- und Deckenmontage. Ovalleuchte im modernen Design Schlagzähe Abdeckung aus PC Komfortable Werkzeuglose Installation durch PRACHT Klammersystem IP 65 IK 07 SK II
| Artikelnummer | 8357023 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5200010-NINA_ECO |
| Werksnummer | 5200010 |
| EAN | 4018098435631 |
| Lagerart | Beschaffungsware |