Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA QUANTUM1200X60038W6000LM840DAL
LED-Panel 1195x595mm 38W 4000K 6000lm ws Konv Dimmung DALI IP20| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 595 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 85 mm |
| Einbaulänge | 1200 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 38 - 38 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 158 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1195 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 59 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 59 |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 158.3 - 191.9 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 4 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 1195x595mm 38W 4000K 6000lm ws Konv Dimmung DALI IP20
Produktinformationen des Herstellers
Quantum ist eine Reihe von integrierten LED-Einbauplatten für allgemeine Beleuchtungsanwendungen in Innenräumen, z. B. in Pausenbereichen, Büros und Konferenzräumen. Max. Antriebsstrom: 800 mA. Max. Leistung: 38 W. Lebensdauer: 120.000 Stunden L70B50. 4.000 K. CRI 80. Systemeffizienz von bis zu 158 lm/W. Leuchtenlichstrom: 6.000 lm. Blendschutz <19. IK03. IP54 (von vorne). Klasse II. DALI dimmbar. Tp(a)-zertifizierter Diffusor, der innerhalb von 5 Sekunden selbstlöschend ist, wenn eine Flamme entfernt wurde.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 595 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 85 mm |
| Einbaulänge | 1200 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 38 - 38 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 158 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1195 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 59 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 59 |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 158.3 - 191.9 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 4 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 1195x595mm 38W 4000K 6000lm ws Konv Dimmung DALI IP20
Produktinformationen des Herstellers
Quantum ist eine Reihe von integrierten LED-Einbauplatten für allgemeine Beleuchtungsanwendungen in Innenräumen, z. B. in Pausenbereichen, Büros und Konferenzräumen. Max. Antriebsstrom: 800 mA. Max. Leistung: 38 W. Lebensdauer: 120.000 Stunden L70B50. 4.000 K. CRI 80. Systemeffizienz von bis zu 158 lm/W. Leuchtenlichstrom: 6.000 lm. Blendschutz <19. IK03. IP54 (von vorne). Klasse II. DALI dimmbar. Tp(a)-zertifizierter Diffusor, der innerhalb von 5 Sekunden selbstlöschend ist, wenn eine Flamme entfernt wurde.
| Artikelnummer | 4302860 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | QUANTUM1200X60038W6000LM840DAL |
| Werksnummer | 0044647 |
| EAN | 5410288446479 |
| Lagerart | Beschaffungsware |