Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA QUANTUM625X625MULTIPOWER28W4500
LED-Panel 620x620mm 28W 4000K 4500lm ws Konv IP54| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Einbaubreite | 625 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 85 mm |
| Einbaulänge | 625 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 161 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 620 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 17 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 29 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 116.7 - 141.4 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 620x620mm 28W 4000K 4500lm ws Konv IP54
Produktinformationen des Herstellers
Quantum ist eine Reihe von integrierten LED-Einbauleuchten für allgemeine Innenbeleuchtungsanwendungen wie Pausenbereiche, Büros und Besprechungsräume. Mit Hilfe eines DIP-Schalters können mehrere Lumenleistungen in 4 Stufen eingestellt werden (22 W 3400 lm, 24 W 3750 lm, 26 W 4100 lm, 28 W 4500 lm). Lichtstrom bei Verwendung des EM-Kits: ~500 lm. Max. Betriebsstrom: 600 mA: Lebensdauer: 120.000 h (L70:B50): 4000 K: CRI 80: Lichtausbeute bis zu: 161 lm/W: Blendkontrolle<19: IK03: IP54 (von vorne): Klasse II: Tp(a)-zertifizierter Diffusor, der sich innerhalb von 5 Sekunden selbst löscht, wenn die Flamme entfernt wird.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
STARTPANEL625X625IP44MULTIPOWER
LED-Panel 36W 3000K 4900lm ws Konv IP54 620x620x65mm
Artikelnummer
3839411
|
Details |
|
STARTPANEL625X625IP54MULTIPOWER
LED-Panel 35W 4000K 5100lm ws Konv IP54 620x620x65mm
Artikelnummer
3839412
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4500 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Einbaubreite | 625 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 85 mm |
| Einbaulänge | 625 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 161 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 620 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 17 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 29 |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 116.7 - 141.4 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 620x620mm 28W 4000K 4500lm ws Konv IP54
Produktinformationen des Herstellers
Quantum ist eine Reihe von integrierten LED-Einbauleuchten für allgemeine Innenbeleuchtungsanwendungen wie Pausenbereiche, Büros und Besprechungsräume. Mit Hilfe eines DIP-Schalters können mehrere Lumenleistungen in 4 Stufen eingestellt werden (22 W 3400 lm, 24 W 3750 lm, 26 W 4100 lm, 28 W 4500 lm). Lichtstrom bei Verwendung des EM-Kits: ~500 lm. Max. Betriebsstrom: 600 mA: Lebensdauer: 120.000 h (L70:B50): 4000 K: CRI 80: Lichtausbeute bis zu: 161 lm/W: Blendkontrolle<19: IK03: IP54 (von vorne): Klasse II: Tp(a)-zertifizierter Diffusor, der sich innerhalb von 5 Sekunden selbst löscht, wenn die Flamme entfernt wird.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
STARTPANEL625X625IP44MULTIPOWER
LED-Panel 36W 3000K 4900lm ws Konv IP54 620x620x65mm
Artikelnummer
3839411
|
Details |
|
STARTPANEL625X625IP54MULTIPOWER
LED-Panel 35W 4000K 5100lm ws Konv IP54 620x620x65mm
Artikelnummer
3839412
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4302856 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | QUANTUM625X625MULTIPOWER28W4500 |
| Werksnummer | 0044642 |
| EAN | 5410288446424 |
| Lagerart | Lagerware |