Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA STARTPANELUGR19625X6253000-4700
LED-Panel 620x620mm 33W 3000-4000K Konv 4700lm ws IP40| Anschlussart | Kabel |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 35 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 620 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 61 |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 620x620mm 33W 3000-4000K Konv 4700lm ws IP40
Produktinformationen des Herstellers
START Panel ist eine Serie von Deckeneinbauleuchten mit integrierten LED-Panels für allgemeine Innenbeleuchtungsanwendungen wie Aufenthaltsbereiche, Büros und Besprechungsräume. Mithilfe eines Dip-Schalters können mehrere Lichtströme in 4?Stufen eingestellt werden und mit dem CCT-Schalter kann der Kunde zwischen 3000?K und 4000?K Farbtemperaturen wechseln (3000?K: 21?W?3000?lm, 25?W?3550?lm, 29?W?4000?lm, 33?W?4450?lm: 4000?K: 21?W?3150?lm, 25?W?3750?lm, 29?W?4200?lm, 33?W?4700?lm). Maximaler Treiberstrom: 850?mA, Lebensdauer: 100.000?Stunden L80:B50, CRI?80, Lichteffizienz bis zu 150?lm/W, Blendbegrenzung
| Anschlussart | Kabel |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 35 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 620 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 61 |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Panel 620x620mm 33W 3000-4000K Konv 4700lm ws IP40
Produktinformationen des Herstellers
START Panel ist eine Serie von Deckeneinbauleuchten mit integrierten LED-Panels für allgemeine Innenbeleuchtungsanwendungen wie Aufenthaltsbereiche, Büros und Besprechungsräume. Mithilfe eines Dip-Schalters können mehrere Lichtströme in 4?Stufen eingestellt werden und mit dem CCT-Schalter kann der Kunde zwischen 3000?K und 4000?K Farbtemperaturen wechseln (3000?K: 21?W?3000?lm, 25?W?3550?lm, 29?W?4000?lm, 33?W?4450?lm: 4000?K: 21?W?3150?lm, 25?W?3750?lm, 29?W?4200?lm, 33?W?4700?lm). Maximaler Treiberstrom: 850?mA, Lebensdauer: 100.000?Stunden L80:B50, CRI?80, Lichteffizienz bis zu 150?lm/W, Blendbegrenzung
| Artikelnummer | 6161519 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | STARTPANELUGR19625X6253000-4700 |
| Werksnummer | 0048102 |
| EAN | 5410288481029 |
| Lagerart | Lagerware |