Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel RSPROP2SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 15,1W 3000K 1674lm ws Konv IP54 BWM Ø320x110mm| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 320 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1674 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15.1 - 15.1 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 16.9 |
| Leistungsfaktor | 0.96 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 110.861 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15.1 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 15,1W 3000K 1674lm ws Konv IP54 BWM Ø320x110mm
Produktinformationen des Herstellers
Kreisrunder Klassiker. Die perfekte Form. Die perfekte Effizienz. Die perfekte Sensor-Innenleuchte. Die RS PRO P2 S integriert sich harmonisch in Flure, Dielen und Treppenhäuser. Sie verbindet zeitloses Design und einfachste Montage mit wegweisender Technologie und höchster Effizienz. Zudem liegen immer zwei Metallblättchen bei, um den Sensor zu bestimmten Richtungen weiter einzugrenzen. Per Kabel lassen sich bis zu zehn Leuchten miteinander vernetzen. Leistung: 15,1 W mit 1674 lm, 3000 K.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RSPROP3SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 18,4W 4000K 2188lm ws Konv IP54 BWM Ø400x142mm
Artikelnummer
2689216
|
Details |
|
RSPROP2SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 15,4W 4000K 1731lm ws Konv IP54 BWM Ø320x120mm
Artikelnummer
2689212
|
Details |
|
RSPROP1SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 9,4W 3000K 968lm ws Konv IP54 BWM Ø280x110mm
Artikelnummer
1996870
|
Details |
|
RSPROP1SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 9,4W 4000K 980lm ws Konv IP54 BWM Ø280x110mm
Artikelnummer
1996869
|
Details |
|
RSPROP3SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 18,4W 3000K 2072lm ws Konv IP54 BWM Ø400x142mm
Artikelnummer
2689219
|
Details |
| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 320 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1674 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15.1 - 15.1 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 16.9 |
| Leistungsfaktor | 0.96 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 110.861 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15.1 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 15,1W 3000K 1674lm ws Konv IP54 BWM Ø320x110mm
Produktinformationen des Herstellers
Kreisrunder Klassiker. Die perfekte Form. Die perfekte Effizienz. Die perfekte Sensor-Innenleuchte. Die RS PRO P2 S integriert sich harmonisch in Flure, Dielen und Treppenhäuser. Sie verbindet zeitloses Design und einfachste Montage mit wegweisender Technologie und höchster Effizienz. Zudem liegen immer zwei Metallblättchen bei, um den Sensor zu bestimmten Richtungen weiter einzugrenzen. Per Kabel lassen sich bis zu zehn Leuchten miteinander vernetzen. Leistung: 15,1 W mit 1674 lm, 3000 K.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RSPROP3SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 18,4W 4000K 2188lm ws Konv IP54 BWM Ø400x142mm
Artikelnummer
2689216
|
Details |
|
RSPROP2SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 15,4W 4000K 1731lm ws Konv IP54 BWM Ø320x120mm
Artikelnummer
2689212
|
Details |
|
RSPROP1SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 9,4W 3000K 968lm ws Konv IP54 BWM Ø280x110mm
Artikelnummer
1996870
|
Details |
|
RSPROP1SNEUTRALWEIß
LED-Sensorleuchte 9,4W 4000K 980lm ws Konv IP54 BWM Ø280x110mm
Artikelnummer
1996869
|
Details |
|
RSPROP3SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 18,4W 3000K 2072lm ws Konv IP54 BWM Ø400x142mm
Artikelnummer
2689219
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2689215 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | RSPROP2SWARMWEIß |
| Werksnummer | 056100 |
| EAN | 4007841056100 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |