Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
NORDLUX 2118011250
LED-Wandanbauleuchte Aludra 15W anth IP54 E27 124x174x168mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 124 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 174 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 168 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 124 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
NORDLUX LED-Wandanbauleuchte Aludra 15W anth IP54 E27 124x174x168mm
Produktinformationen des Herstellers
Skulpturales Design und moderner Minimalismus das sind die Schlüsselbegriffe der Aludra-Serie des renommierten Unternehmens Jacob Jensen Design. Eine kompakte und vielseitige Wandleuchte, die einen schönen Licht- und Schatteneffekt sowie ein einladendes Ambiente in Ihrem Außenbereich schafft. Hergestellt aus robustes Material, das für raue Wetterbedingungen gut geeignet ist.
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 124 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 174 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 168 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 124 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
NORDLUX LED-Wandanbauleuchte Aludra 15W anth IP54 E27 124x174x168mm
Produktinformationen des Herstellers
Skulpturales Design und moderner Minimalismus das sind die Schlüsselbegriffe der Aludra-Serie des renommierten Unternehmens Jacob Jensen Design. Eine kompakte und vielseitige Wandleuchte, die einen schönen Licht- und Schatteneffekt sowie ein einladendes Ambiente in Ihrem Außenbereich schafft. Hergestellt aus robustes Material, das für raue Wetterbedingungen gut geeignet ist.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2657790 |
|---|---|
| Hersteller | NORDLUX |
| Originalbezeichnung | 2118011250 |
| Werksnummer | 2118011250 |
| EAN | 5704924022036 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |