Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Neff D51NAA1C0
Lüfterbaustein EB 534mm anth D 61dB Einb 300cbm/h Ø120mm LED 3st Abl/Uml T300mm| Anschlusswert | 121 W |
|---|---|
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Bauart | Lüfterbaustein |
| Beleuchtungsart | LED |
| Beleuchtungseffizienzklasse | D |
| Breite | 534 mm |
| Durchmesser Abluftstutzen | 120 - 120 mm |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 68 kWh |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gehäusegrundfarbe | anthrazit |
| Geräuschemission | 61 dB(A) re 1 pW |
| Gesamthöhe | 208 - 208 mm |
| Höhe des Kamins | 208 - 208 mm |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | D |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | E |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsregelung | 3 Stufen |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb nach EN 61591 | 300 m³/h |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 300 m³/h |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 300 mm |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
Neff Lüfterbaustein EB 534mm anth D 61dB Einb 300cbm/h Ø120mm LED 3st Abl/Uml T300mm
Produktinformationen des Herstellers
Energieeffizienzklasse: D (auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Durchschnittlicher Energieverbrauch: 67.7 kWh/Jahr* Lüfter-Effizienzklasse: E* Beleuchtungs-Effizienzklasse: D* Fettfilter-Effizienzklasse: D* Geräusch min./max. Normalstufe: 46/62 dB Wahlweise Abluft- oder Umluftbetrieb Für Umluftbetrieb wird ein Standard Umluftset (Sonderzubehör) benötigt Zur Montage in einem Küchenunterschrank 53 cm Lüfterbaustein, Anthrazit 1 Motor Dunstabzüge für 3 Leistungsstufen 3 Leistungsstufen Metallfettfilter, spülmaschinengeeignet Arbeitsplatzbeleuchtung mit 2 x LED 3W E14 Beleuchtungsstärke: 78 lux Farbtemperatur: 2700 K Abluftleistung nach EN 61591: max. 302 m³/h Geräuschwerte nach EN 60704-3 und EN 60704-2-13 max. Normalstufe Abluftbetrieb: 62 dB(A) re 1 pW (48 dB(A) re 20 µPa Schalldruck) Max. Förderleistung: 302 m3/h Gerätemaße (HxBxT): 208 x 534 x 300 mm Einbaumaße: Breite: 49 cm, Tiefe: 26 cm Abluftstutzen undefined 120 mm Länge Anschlusskabel: 1.5 m mit Stecker
| Anschlusswert | 121 W |
|---|---|
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Bauart | Lüfterbaustein |
| Beleuchtungsart | LED |
| Beleuchtungseffizienzklasse | D |
| Breite | 534 mm |
| Durchmesser Abluftstutzen | 120 - 120 mm |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 68 kWh |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gehäusegrundfarbe | anthrazit |
| Geräuschemission | 61 dB(A) re 1 pW |
| Gesamthöhe | 208 - 208 mm |
| Höhe des Kamins | 208 - 208 mm |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | D |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | E |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Leistungsregelung | 3 Stufen |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb nach EN 61591 | 300 m³/h |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 300 m³/h |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Tiefe | 300 mm |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
Neff Lüfterbaustein EB 534mm anth D 61dB Einb 300cbm/h Ø120mm LED 3st Abl/Uml T300mm
Produktinformationen des Herstellers
Energieeffizienzklasse: D (auf einer Energieeffizienzklassen-Skala von A+++ bis D) Durchschnittlicher Energieverbrauch: 67.7 kWh/Jahr* Lüfter-Effizienzklasse: E* Beleuchtungs-Effizienzklasse: D* Fettfilter-Effizienzklasse: D* Geräusch min./max. Normalstufe: 46/62 dB Wahlweise Abluft- oder Umluftbetrieb Für Umluftbetrieb wird ein Standard Umluftset (Sonderzubehör) benötigt Zur Montage in einem Küchenunterschrank 53 cm Lüfterbaustein, Anthrazit 1 Motor Dunstabzüge für 3 Leistungsstufen 3 Leistungsstufen Metallfettfilter, spülmaschinengeeignet Arbeitsplatzbeleuchtung mit 2 x LED 3W E14 Beleuchtungsstärke: 78 lux Farbtemperatur: 2700 K Abluftleistung nach EN 61591: max. 302 m³/h Geräuschwerte nach EN 60704-3 und EN 60704-2-13 max. Normalstufe Abluftbetrieb: 62 dB(A) re 1 pW (48 dB(A) re 20 µPa Schalldruck) Max. Förderleistung: 302 m3/h Gerätemaße (HxBxT): 208 x 534 x 300 mm Einbaumaße: Breite: 49 cm, Tiefe: 26 cm Abluftstutzen undefined 120 mm Länge Anschlusskabel: 1.5 m mit Stecker
| Artikelnummer | 3236785 |
|---|---|
| Hersteller | Neff |
| Originalbezeichnung | D51NAA1C0 |
| Werksnummer | D51NAA1C0 |
| EAN | 4242004234425 |
| Zolltarifnummer | 84146000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |