Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fakir HL600
Mobiles Heizgerät 2kW premium 230V Mit Mit Überhitzungsschutz IP21| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Leistungsstufen | 2 |
| Breite | 240 mm |
| Farbe | weiß |
| Heizleistung | 2 - 2 kW |
| Höhe | 360 mm |
| Leistungsaufnahme | 2 kW |
| Mit Belüftungsstufe | ja |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Mit Überhitzungsschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Tiefe | 150 mm |
Fakir
- Typ: Elektrischer Heizlüfter, Stand- und Wandmontage möglich
- Leistung: 2 Heizstufen – 1.000 Watt / 2.000 Watt
- Raumthermostat: Stufenlos einstellbar
- Ventilatorfunktion: zuschaltbar
- Korpus: Kunststoff, tropfwassergeschützt (IP21), Farbe Hellgrau/Perlweiß
- Schutz: Überhitzungsschutz, Kippsicherung, Frostschutzschaltung
- Spannung: 230 V
- Schutzklasse: II
- Betriebskontrollleuchte: vorhanden
- Bedienung: Drehregler
- Geeignete Räume: Badezimmer, Büro, Hobbyraum, Gästezimmer, Küche, Werkstatt u.v.m.
- Besonderheiten: Keine Zeitschaltuhr
Produktinformationen des Herstellers
Heizlüfter 2000W hgr-plws
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Leistungsstufen | 2 |
| Breite | 240 mm |
| Farbe | weiß |
| Heizleistung | 2 - 2 kW |
| Höhe | 360 mm |
| Leistungsaufnahme | 2 kW |
| Mit Belüftungsstufe | ja |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Mit Überhitzungsschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Tiefe | 150 mm |
Fakir
- Typ: Elektrischer Heizlüfter, Stand- und Wandmontage möglich
- Leistung: 2 Heizstufen – 1.000 Watt / 2.000 Watt
- Raumthermostat: Stufenlos einstellbar
- Ventilatorfunktion: zuschaltbar
- Korpus: Kunststoff, tropfwassergeschützt (IP21), Farbe Hellgrau/Perlweiß
- Schutz: Überhitzungsschutz, Kippsicherung, Frostschutzschaltung
- Spannung: 230 V
- Schutzklasse: II
- Betriebskontrollleuchte: vorhanden
- Bedienung: Drehregler
- Geeignete Räume: Badezimmer, Büro, Hobbyraum, Gästezimmer, Küche, Werkstatt u.v.m.
- Besonderheiten: Keine Zeitschaltuhr
Produktinformationen des Herstellers
Heizlüfter 2000W hgr-plws
| Artikelnummer | 2224763 |
|---|---|
| Hersteller | Fakir |
| Originalbezeichnung | HL600 |
| Werksnummer | 5413007 |
| EAN | 4002780008494 |
| Zolltarifnummer | 85162991 |
| Lagerart | Beschaffungsware |