Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KOSTAL PIKOCI100
PV-Wechselrichter 100000W 93kg 3ph optionalDisp IP66 936x678x365mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 8 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 100000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 1000 V |
| Breite | 936 mm |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| Display | optional |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.2 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 93 kg |
| Höhe | 678 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 100000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 20 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 375 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.3 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 365 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 100000W 93kg 3ph optionalDisp IP66 936x678x365mm
Produktinformationen des Herstellers
PIKO CI 100 Trafoloser String-Wechselrichter mit 8 MPP-Trackern und 16 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache und kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP65, hohe Eingangsspannung (max. 1100V). Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz (austauschbar) auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC-Netzanschluss ohne Neutralleiter in symmetrischen Netzen möglich. Lichtbogenerkennung (AFCI) serienmäßig. Autoupdate-Funktion. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via 2x RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen EZA-, Park-Reglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste auf unserer Homepage (www.kostal-solar-electric.com) Optional erhältlich im KOSTAL Solar Webshop: -
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI60
PV-Wechselrichter 90000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439997
|
Details |
|
PIKOCI50
PV-Wechselrichter 75000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439996
|
Details |
| Details |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 8 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 100000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 1000 V |
| Breite | 936 mm |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| Display | optional |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.2 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 93 kg |
| Höhe | 678 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 100000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 20 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 375 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.3 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 365 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 100000W 93kg 3ph optionalDisp IP66 936x678x365mm
Produktinformationen des Herstellers
PIKO CI 100 Trafoloser String-Wechselrichter mit 8 MPP-Trackern und 16 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache und kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP65, hohe Eingangsspannung (max. 1100V). Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz (austauschbar) auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC-Netzanschluss ohne Neutralleiter in symmetrischen Netzen möglich. Lichtbogenerkennung (AFCI) serienmäßig. Autoupdate-Funktion. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via 2x RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen EZA-, Park-Reglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste auf unserer Homepage (www.kostal-solar-electric.com) Optional erhältlich im KOSTAL Solar Webshop: -
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI60
PV-Wechselrichter 90000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439997
|
Details |
|
PIKOCI50
PV-Wechselrichter 75000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439996
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2676035 |
|---|---|
| Hersteller | KOSTAL |
| Originalbezeichnung | PIKOCI100 |
| Werksnummer | 12182411 |
| Lagerart | Lagerware |