Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KOSTAL PIKOCI50G2
PV-Wechselrichter 50000W 44,3kg 3ph StandardDisp IP65 635x530x224mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 50000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 620 - 620 V |
| Breite | 635 mm |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| Display | Standard |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97.8 % |
| Gewicht | 44.3 kg |
| Höhe | 530 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 50000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 20 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 40 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 185 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.2 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 224 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 50000W 44,3kg 3ph StandardDisp IP65 635x530x224mm
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser String-Wechselrichter mit 4 MPP-Trackern und 8 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache & kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP66, hohe Eingangsspannung. Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz (austauschbar) auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC- Netzanschluss ohne Neutralleiter in symmetrischen Netzen möglich. Lichtbogenerkennung (AFCI) serienmäßig. Autoupdate-Funktion. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via 2x RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen EZA-, Park-Reglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste. Informationen zur undefinedKOSTAL smart Warranty
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI30G2
PV-Wechselrichter 30000W 33,1kg 3ph StandardDisp IP65 635x530x224mm
Artikelnummer
6099911
|
Details |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 50000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 620 - 620 V |
| Breite | 635 mm |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| Display | Standard |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97.8 % |
| Gewicht | 44.3 kg |
| Höhe | 530 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 50000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 40 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 20 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 40 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 185 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.2 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 224 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 50000W 44,3kg 3ph StandardDisp IP65 635x530x224mm
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser String-Wechselrichter mit 4 MPP-Trackern und 8 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache & kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP66, hohe Eingangsspannung. Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz (austauschbar) auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC- Netzanschluss ohne Neutralleiter in symmetrischen Netzen möglich. Lichtbogenerkennung (AFCI) serienmäßig. Autoupdate-Funktion. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via 2x RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen EZA-, Park-Reglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste. Informationen zur undefinedKOSTAL smart Warranty
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI30G2
PV-Wechselrichter 30000W 33,1kg 3ph StandardDisp IP65 635x530x224mm
Artikelnummer
6099911
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6099912 |
|---|---|
| Hersteller | KOSTAL |
| Originalbezeichnung | PIKOCI50G2 |
| Werksnummer | 12218644 |
| Zolltarifnummer | 85044085 |
| Lagerart | Lagerware |