Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-1051
PVC-Steuerleitung Serie 897 5G10 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 845 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 10 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1.91 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 38.6 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 10.1 mm |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 60 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G10 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G10 mm²: PVC: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 10,00 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Vertrauen Sie auf Ihrer Baustelle bei der Elektroinstallation auf zuverlässige Nachhaltigkeit: die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Zubehör für die WINSTA -Produktfamilie. Die Gebäudesicherheit muss auch nach dem Einbau der Elektroinstallation jederzeit gewährleistet sein. Die grundsätzlichen Sicherheitsbestimmungen im Kontext der BauPVo werden mit der Brandklasse E von diesem Produkt zu 100 Prozent erfüllt. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Wählen Sie Haltbarkeit und Qualität mit Brandklasse E von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 845 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 10 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1.91 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 38.6 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 10.1 mm |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 60 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G10 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G10 mm²: PVC: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 10,00 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Vertrauen Sie auf Ihrer Baustelle bei der Elektroinstallation auf zuverlässige Nachhaltigkeit: die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Zubehör für die WINSTA -Produktfamilie. Die Gebäudesicherheit muss auch nach dem Einbau der Elektroinstallation jederzeit gewährleistet sein. Die grundsätzlichen Sicherheitsbestimmungen im Kontext der BauPVo werden mit der Brandklasse E von diesem Produkt zu 100 Prozent erfüllt. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Wählen Sie Haltbarkeit und Qualität mit Brandklasse E von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Artikelnummer | 4497627 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-1051 |
| Werksnummer | 897-1051 |
| EAN | 4045454004286 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |