Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-251
PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 320 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G2,5 mm²: PVC: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: grün Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC gewährt Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei der Elektroinstallation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein umfangreiches Sortiment an Zubehör komplettiert. Dieses Produkt hält alle Mindest-Branschutzbestimmungen der Brandklasse E ein und ist somit in brandschutzrelevanten Abschnitten einsatzfähig. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das optimal auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Brandklasse E senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 320 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 24 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 5G2,5 gn Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G2,5 mm²: PVC: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: grün Flachleitung WINSTA IDC 5-polig Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC gewährt Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei der Elektroinstallation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein umfangreiches Sortiment an Zubehör komplettiert. Dieses Produkt hält alle Mindest-Branschutzbestimmungen der Brandklasse E ein und ist somit in brandschutzrelevanten Abschnitten einsatzfähig. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das optimal auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Brandklasse E senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Artikelnummer | 4498157 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-251 |
| Werksnummer | 897-251 |
| EAN | 4045454267230 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |