Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider AP8853
Rack-Stromverteilung 36Steckd 36xC13 6xC19 230V Mit Sicherung Schaltbar| Anzahl der Anschlüsse USB | 0 |
|---|---|
| Anzahl der C13 Steckdosen | 36 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 6 |
| Anzahl der C20 Steckdosen | 0 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 0 |
| Anzahl der RJ45-Buchsen | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 36 |
| Anzahl der Steckdosen Britische Norm BS1363 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen mit Erdungsstift | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Breite | 56 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 1791 mm |
| Kabellänge | 3 m |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| Mit Zähler | ja |
| Montagerichtung | vertikal |
| SNMP | ja |
| Schaltbar | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 44 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
Schneider Rack-Stromverteilung 36Steckd 36xC13 6xC19 230V Mit Sicherung Schaltbar
Produktinformationen des Herstellers
APC Rack-Stromverteiler mit Messfunktion (Metered Rack PDUs) sorgen durch aktive Messwerterfassung für eine Optimierung der Energienutzung und den Schutz von Stromkreisen. Alarmschwellenwerte können vom Benutzer individuell festgelegt werden: Warnungen vor potenziellen Stromkreisüberlastungen werden in Echtzeit am Gerät angezeigt und auf Remotesystemen ausgegeben. Metered Rack PDUs stellen Daten zum Energieverbrauch zur Verfügung, sodass RZ-Manager fundierte Entscheidungen über die Lastverteilung und richtige Dimensionierung von IT-Umgebungen treffen und die Gesamtbetriebskosten verringern können. Die Geräte verfügen über zahlreiche Funktionen und Merkmale: Überwachung der Wirkleistung, Anschluss für Temperatur-/Feuchtigkeitssensor, IEC-Steckdosen mit Verriegelung und ultraflache Trennschalter. Die Konfiguration der Metered Rack PDUs erfolgt über eine sichere Webverbindung bzw. SNMP- oder Telnet-Schnittstelle. Als ergänzende Verwaltungslösungen stehen APC-Plattformen für das zentrale Management wie InfraStruxure Central, Operations, Capacity und Energy
| Anzahl der Anschlüsse USB | 0 |
|---|---|
| Anzahl der C13 Steckdosen | 36 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 6 |
| Anzahl der C20 Steckdosen | 0 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 0 |
| Anzahl der RJ45-Buchsen | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 36 |
| Anzahl der Steckdosen Britische Norm BS1363 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen mit Erdungsstift | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Breite | 56 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 1791 mm |
| Kabellänge | 3 m |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| Mit Zähler | ja |
| Montagerichtung | vertikal |
| SNMP | ja |
| Schaltbar | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 44 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
Schneider Rack-Stromverteilung 36Steckd 36xC13 6xC19 230V Mit Sicherung Schaltbar
Produktinformationen des Herstellers
APC Rack-Stromverteiler mit Messfunktion (Metered Rack PDUs) sorgen durch aktive Messwerterfassung für eine Optimierung der Energienutzung und den Schutz von Stromkreisen. Alarmschwellenwerte können vom Benutzer individuell festgelegt werden: Warnungen vor potenziellen Stromkreisüberlastungen werden in Echtzeit am Gerät angezeigt und auf Remotesystemen ausgegeben. Metered Rack PDUs stellen Daten zum Energieverbrauch zur Verfügung, sodass RZ-Manager fundierte Entscheidungen über die Lastverteilung und richtige Dimensionierung von IT-Umgebungen treffen und die Gesamtbetriebskosten verringern können. Die Geräte verfügen über zahlreiche Funktionen und Merkmale: Überwachung der Wirkleistung, Anschluss für Temperatur-/Feuchtigkeitssensor, IEC-Steckdosen mit Verriegelung und ultraflache Trennschalter. Die Konfiguration der Metered Rack PDUs erfolgt über eine sichere Webverbindung bzw. SNMP- oder Telnet-Schnittstelle. Als ergänzende Verwaltungslösungen stehen APC-Plattformen für das zentrale Management wie InfraStruxure Central, Operations, Capacity und Energy
| Artikelnummer | 1799296 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | AP8853 |
| Werksnummer | AP8853 |
| EAN | 0731304277019 |
| Lagerart | Beschaffungsware |