Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HEKATRON GENIUSPLUSX-N-A
Rauchmelder Funk VdS ws autark 10J Batt VdS anerkannt Standalone max60St opt| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Durchmesser | 104 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Max. Anzahl vernetzbar | 60 |
| Mit Orientierungslicht | ja |
| Mit Q-Label | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Separater Sockel notwendig | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| VdS anerkannt | ja |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3.6 - 3.6 V |
| Wirkprinzip | optisch |
HEKATRON Rauchmelder Funk VdS ws autark 10J Batt VdS anerkannt Standalone max60St opt
Produktinformationen des Herstellers
Der Genius Plus X Edition in der nachhaltigen RetroFit-Variante spart kostbare Zeit, Geld und schont die Umwelt. Auslieferung ohne Sockel und ohne Montagematerial. - Keine erneute Sockelmontage notwendig - verwenden Sie den alten Genius Sockel weiter - Schonend für die Umwelt - weniger Verpackungs- und Montagematerial - Schonend für den Geldbeutel - günstigerer Preis - Sockelkompatibel zu allen Genius Rauchwarnmeldern
| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Durchmesser | 104 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Max. Anzahl vernetzbar | 60 |
| Mit Orientierungslicht | ja |
| Mit Q-Label | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Separater Sockel notwendig | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| VdS anerkannt | ja |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3.6 - 3.6 V |
| Wirkprinzip | optisch |
HEKATRON Rauchmelder Funk VdS ws autark 10J Batt VdS anerkannt Standalone max60St opt
Produktinformationen des Herstellers
Der Genius Plus X Edition in der nachhaltigen RetroFit-Variante spart kostbare Zeit, Geld und schont die Umwelt. Auslieferung ohne Sockel und ohne Montagematerial. - Keine erneute Sockelmontage notwendig - verwenden Sie den alten Genius Sockel weiter - Schonend für die Umwelt - weniger Verpackungs- und Montagematerial - Schonend für den Geldbeutel - günstigerer Preis - Sockelkompatibel zu allen Genius Rauchwarnmeldern
| Artikelnummer | 1361971 |
|---|---|
| Hersteller | HEKATRON |
| Originalbezeichnung | GENIUSPLUSX-N-A |
| Werksnummer | 31-5000029-03-01 |
| EAN | 4260432551488 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |