Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EBERLE UTR20
Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP65 Sensor extern| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 122 mm |
| Differenz verstellbar | ja |
| Differenzwert | 1 - 1 K |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | -40 - 20 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Sensor extern | ja |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Tiefe | 55 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP65 Sensor extern
Produktinformationen des Herstellers
Universaltemperaturregler -40...20C mit Fernfühler (nicht im Lieferumfang, muss separat bestellt werden) für Wandbefestigung ist besonders geeignet für den Einsatz im Aussenbereich oder feuchten Räumen. Das Steuergerät ist wahlweise einsetzbar als Aussen- oder Innenskala. Auslieferungszustand ist mit Aussenskala. Kontroll-Lampe, Regler fordert Wärme an und Fühlerbruch. Einstellbare Schalttemperaturdifferenz von +/- 0,5K bis +/- 5K. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich.
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 122 mm |
| Differenz verstellbar | ja |
| Differenzwert | 1 - 1 K |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | -40 - 20 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Sensor extern | ja |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Tiefe | 55 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP65 Sensor extern
Produktinformationen des Herstellers
Universaltemperaturregler -40...20C mit Fernfühler (nicht im Lieferumfang, muss separat bestellt werden) für Wandbefestigung ist besonders geeignet für den Einsatz im Aussenbereich oder feuchten Räumen. Das Steuergerät ist wahlweise einsetzbar als Aussen- oder Innenskala. Auslieferungszustand ist mit Aussenskala. Kontroll-Lampe, Regler fordert Wärme an und Fühlerbruch. Einstellbare Schalttemperaturdifferenz von +/- 0,5K bis +/- 5K. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich.
| Artikelnummer | 1482418 |
|---|---|
| Hersteller | EBERLE |
| Originalbezeichnung | UTR20 |
| Werksnummer | 052472143094 |
| EAN | 4017254073830 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |