Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ELSO ELG176262
Raumthermostat 230V 5A Wechsler IP30 Bimetall| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 71 mm |
| Differenzwert | 0.5 - 0.5 K |
| Durchmesser | 57 mm |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Höhe | 71 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Tiefe | 38 mm |
ELSO Raumthermostat 230V 5A Wechsler IP30 Bimetall
Produktinformationen des Herstellers
Mit thermischer Rückführung, zum Heiz- oder Kühlbetrieb über ein Einrohrsystem. Geeignet in Verbindung mit Wärmepumpen, bei Verwendung von Stellventilen stromlos geschlosseneinsetzen. Einsatz ohne Krallenbefestigung.
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 71 mm |
| Differenzwert | 0.5 - 0.5 K |
| Durchmesser | 57 mm |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Höhe | 71 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Tiefe | 38 mm |
ELSO Raumthermostat 230V 5A Wechsler IP30 Bimetall
Produktinformationen des Herstellers
Mit thermischer Rückführung, zum Heiz- oder Kühlbetrieb über ein Einrohrsystem. Geeignet in Verbindung mit Wärmepumpen, bei Verwendung von Stellventilen stromlos geschlosseneinsetzen. Einsatz ohne Krallenbefestigung.
| Artikelnummer | 3621797 |
|---|---|
| Hersteller | ELSO |
| Originalbezeichnung | ELG176262 |
| Werksnummer | ELG176262 |
| EAN | 3606481156136 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |