Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7208501
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 35, 4 bar/70 °C, R 3/4, weiß| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 376 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 466 mm |
| Inhalt | 35 l |
| Kippmaß | 599 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Serie | N |
| Vordruck | 1,5 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 35, 4 bar/70 GradC, R 3/4, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heiz- und Kühlwassersysteme, mit Gewindeanschlüssen, ab 35 l stehend, nicht tauschbare Halbmembran nach DIN EN 13831, für Frostschutzmittelzusatz mindesten 25-50 %, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, max. zulässige Systemtemperatur 120 °C
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
26333
Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 35 l, 3 bar, R 3/4, Vordruck 1,5 bar, weiß
Artikelnummer
033337500205
|
Details |
|
7270127
FORMAT Therm MAG-H Druckausdehnungsgefäß 35 l, für Heizung, 1,5 bar/70 GradC, weiß
Artikelnummer
15476466
|
Details |
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 376 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 466 mm |
| Inhalt | 35 l |
| Kippmaß | 599 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Serie | N |
| Vordruck | 1,5 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 35, 4 bar/70 GradC, R 3/4, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heiz- und Kühlwassersysteme, mit Gewindeanschlüssen, ab 35 l stehend, nicht tauschbare Halbmembran nach DIN EN 13831, für Frostschutzmittelzusatz mindesten 25-50 %, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, max. zulässige Systemtemperatur 120 °C
| Artikelnummer | 15420539 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7208501 |
| Werksnummer | 7208501 |
| EAN | 4036705198229 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Lagerware |