Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7210600
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 80, 6 bar/70 °C, R 1, weiß| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 512 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 558 mm |
| Inhalt | 80 l |
| Kippmaß | 757 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 33,7 mm |
| Serie | N |
| Vordruck | 1,5 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 80, 6 bar/70 GradC, R 1, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heiz- und Kühlwassersysteme, mit Gewindeanschlüssen, ab 35 l stehend, nicht tauschbare Halbmembran nach DIN EN 13831, für Frostschutzmittelzusatz mindesten 25-50 %, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagten Gasraum, max. zulässige Systemtemperatur 120 °C
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
26783
Flamco Druckausdehnungsgefäß Contra-Flex 80 l, 6 bar, R 1, Vordruck 1,5 bar, weiß
Artikelnummer
033337500207
|
Details |
|
7001320
FORMAT Therm MAG-H Druckausdehnungsgefäß 80 l, für Heizung, 1,5 bar/70 GradC, weiß
Artikelnummer
15476468
|
Details |
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 512 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 558 mm |
| Inhalt | 80 l |
| Kippmaß | 757 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 33,7 mm |
| Serie | N |
| Vordruck | 1,5 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß N N 80, 6 bar/70 GradC, R 1, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für geschlossene Heiz- und Kühlwassersysteme, mit Gewindeanschlüssen, ab 35 l stehend, nicht tauschbare Halbmembran nach DIN EN 13831, für Frostschutzmittelzusatz mindesten 25-50 %, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagten Gasraum, max. zulässige Systemtemperatur 120 °C
| Artikelnummer | 033367705607 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7210600 |
| Werksnummer | 7210600 |
| EAN | 4036705040825 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Lagerware |