Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7270900
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß Refix C-DE 8, 10 bar/70 °C, G 1/2, blau| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 300 mm |
| Inhalt | 8 l |
| Kippmaß | 307 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1/2 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 21,3 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix C-DE 8, 10 bar/70 GradC, G 1/2, blau
Produktinformationen des Herstellers
vertikale Flachgefäße in Diskusform für Heizungs-, Wärmepumpen-, Kühlungs- und Solaranwendungen, sowie Betriebswasseranwendungen (unterliegen nicht den Anforderungen der DIN 1988), Gewindeanschluss aus Edelstahl, nicht tauschbare Vollmembran nach DIN EN 13831, nicht durchströmt, ohne Absperrung, wasserberührende Teile korrosionsgeschützt, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, für Frostschutzmittelzusatz mindestens 25-50 %, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 300 mm |
| Inhalt | 8 l |
| Kippmaß | 307 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1/2 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 21,3 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix C-DE 8, 10 bar/70 GradC, G 1/2, blau
Produktinformationen des Herstellers
vertikale Flachgefäße in Diskusform für Heizungs-, Wärmepumpen-, Kühlungs- und Solaranwendungen, sowie Betriebswasseranwendungen (unterliegen nicht den Anforderungen der DIN 1988), Gewindeanschluss aus Edelstahl, nicht tauschbare Vollmembran nach DIN EN 13831, nicht durchströmt, ohne Absperrung, wasserberührende Teile korrosionsgeschützt, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, für Frostschutzmittelzusatz mindestens 25-50 %, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum
| Artikelnummer | 033367708601 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7270900 |
| Werksnummer | 7270900 |
| EAN | 4036705122026 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |