Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7302105
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß Refix DE 12, 16 bar/70 °C, G 3/4| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | blau |
| Höhe | 310 mm |
| Inhalt | 12 l |
| Kippmaß | 418 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix DE 12, 16 bar/70 GradC, G 3/4
Produktinformationen des Herstellers
blau, für Anlagen die nicht den Anforderungen der DIN 1988 unterliegen (z. B. Feuerlösch-, Betriebswassersysteme, Fußbodenheizungen, Geothermie), bis 33 l mit Befestigungslaschen, wasserberührende Teile korrosionsgeschützt, Vollmembran nach DIN EN 13831/ab 50 l tauschbar, für Frostschutzmittelzusatz mindestens 25-50 %, nicht durchströmt, ohne Absperrung und ohne Entleerung, 16 bar ab Ø 1000 mm/25 bar ab Ø 450 mm, mit Manometer, Manometer und Vordruckventil durch Metallbügel geschützt, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, WRAS und ACS zertifizierte Gefäße auf Anfrage, 16 bar >= 1000 l/Ø 1000 mm/25 bar >= 80 l, sind mit einer Membranbruchmelder-Muffe ausgestattet
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | blau |
| Höhe | 310 mm |
| Inhalt | 12 l |
| Kippmaß | 418 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix DE 12, 16 bar/70 GradC, G 3/4
Produktinformationen des Herstellers
blau, für Anlagen die nicht den Anforderungen der DIN 1988 unterliegen (z. B. Feuerlösch-, Betriebswassersysteme, Fußbodenheizungen, Geothermie), bis 33 l mit Befestigungslaschen, wasserberührende Teile korrosionsgeschützt, Vollmembran nach DIN EN 13831/ab 50 l tauschbar, für Frostschutzmittelzusatz mindestens 25-50 %, nicht durchströmt, ohne Absperrung und ohne Entleerung, 16 bar ab Ø 1000 mm/25 bar ab Ø 450 mm, mit Manometer, Manometer und Vordruckventil durch Metallbügel geschützt, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, WRAS und ACS zertifizierte Gefäße auf Anfrage, 16 bar >= 1000 l/Ø 1000 mm/25 bar >= 80 l, sind mit einer Membranbruchmelder-Muffe ausgestattet
| Artikelnummer | 033367704202 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7302105 |
| Werksnummer | 7302105 |
| EAN | 4036705080180 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |