Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7200340
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß Refix HW 80, 10 bar/70 °C, G 1, blau| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 480 mm |
| Farbe | blau |
| Höhe | 504 mm |
| Inhalt | 80 l |
| Kippmaß | 696 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Mit austauschbarer Membran | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1 Zoll |
| Platzierung horizontal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 33,7 mm |
| Vordruck | 2 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix HW 80, 10 bar/70 GradC, G 1, blau
Produktinformationen des Herstellers
als Puffergefäß für Hauswasserwerke die nicht den Anforderungen der DIN 1988 unterliegen, wasserberührte Teile sind korrosionsgeschützt, Vollmembran nach DIN EN 13831/ab 50 l tauschbar, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 480 mm |
| Farbe | blau |
| Höhe | 504 mm |
| Inhalt | 80 l |
| Kippmaß | 696 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Mit Füßen | ja |
| Mit austauschbarer Membran | ja |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 1 Zoll |
| Platzierung horizontal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 33,7 mm |
| Vordruck | 2 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix HW 80, 10 bar/70 GradC, G 1, blau
Produktinformationen des Herstellers
als Puffergefäß für Hauswasserwerke die nicht den Anforderungen der DIN 1988 unterliegen, wasserberührte Teile sind korrosionsgeschützt, Vollmembran nach DIN EN 13831/ab 50 l tauschbar, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, Epoxidharzbeschichtung, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum
| Artikelnummer | 033367708303 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7200340 |
| Werksnummer | 7200340 |
| EAN | 4036705102301 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |