Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KAISER NIENHAUS FAVORITEASYLINE
Rohrmotor Ø45mm 20Nm SW50 SW60 SW70 20kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | elektronisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Backjump | ja |
| Drehmoment | 20 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 63 mm |
| Elektronische Hinderniserkennung | ja |
| Elektronische Laufwegüberwachung | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 680 mm |
| Max. Rollladengewicht | 20 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
KAISER NIENHAUS Rohrmotor Ø45mm 20Nm SW50 SW60 SW70 20kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden
Produktinformationen des Herstellers
Antriebe der Serie Easyline glänzen genau dort, wo viele Antriebe gar nicht erst eingesetzt werden können. Der Favorit Easyline besitzt eine integrierte Batterie, welche den Antrieb - falls vollgeladen - für weit mehr als 50 Zyklen mit Strom versorgen kann. Die Batterie kann dabei per Solarmodul (Art.-Nr. 500000) oder mittels Steckernetzgerät (Art.-Nr. 125450) & Y-Connector-Kabel (Art.-Nr. 125455) geladen werden. Dank integriertem Funkempfänger ist auch zur Ansteuerung keine Verdrahtung mehr nötig, da sämtliche Handsender der Serie Funk Mercato angelernt werden können. Der Antrieb ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Der Motor ist insgesamt 680mm lang und der Motormantel hat einen Durchmesser von 45mm. Er passt in jedes 10mm-Vierkantlager (z.B. Becker, Elero) und Clipslager sind in mehreren Ausführungen verfügbar. Der Anschlusskabel hat eine Länge von 20cm. Werksseitig wird der Antrieb mit einem wasserdichten Steckverbinder am Spannungseingang und dem Sternkopf-Clipslager (Art.-Nr. 212122) ausgeliefert. Voradaptiert ist er für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 60. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für andere
| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | elektronisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Backjump | ja |
| Drehmoment | 20 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 63 mm |
| Elektronische Hinderniserkennung | ja |
| Elektronische Laufwegüberwachung | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 680 mm |
| Max. Rollladengewicht | 20 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
KAISER NIENHAUS Rohrmotor Ø45mm 20Nm SW50 SW60 SW70 20kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden
Produktinformationen des Herstellers
Antriebe der Serie Easyline glänzen genau dort, wo viele Antriebe gar nicht erst eingesetzt werden können. Der Favorit Easyline besitzt eine integrierte Batterie, welche den Antrieb - falls vollgeladen - für weit mehr als 50 Zyklen mit Strom versorgen kann. Die Batterie kann dabei per Solarmodul (Art.-Nr. 500000) oder mittels Steckernetzgerät (Art.-Nr. 125450) & Y-Connector-Kabel (Art.-Nr. 125455) geladen werden. Dank integriertem Funkempfänger ist auch zur Ansteuerung keine Verdrahtung mehr nötig, da sämtliche Handsender der Serie Funk Mercato angelernt werden können. Der Antrieb ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Der Motor ist insgesamt 680mm lang und der Motormantel hat einen Durchmesser von 45mm. Er passt in jedes 10mm-Vierkantlager (z.B. Becker, Elero) und Clipslager sind in mehreren Ausführungen verfügbar. Der Anschlusskabel hat eine Länge von 20cm. Werksseitig wird der Antrieb mit einem wasserdichten Steckverbinder am Spannungseingang und dem Sternkopf-Clipslager (Art.-Nr. 212122) ausgeliefert. Voradaptiert ist er für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 60. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für andere
| Artikelnummer | 6048268 |
|---|---|
| Hersteller | KAISER NIENHAUS |
| Originalbezeichnung | FAVORITEASYLINE |
| Werksnummer | 160008 |
| EAN | 4260005860146 |
| Zolltarifnummer | 85013100 |
| Lagerart | Lagerware |